Луческу о победе над «Партизаном»: Очень сложная игра

Поделиться
Главный тренер донецкого «Шахтера» полагает, что первый поединок группового этапа Лиги Чемпионов, в котором «горняки» минимально обыграли сербский «Партизан», был для его команды очень сложным. Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции.
Главный тренер донецкого «Шахтера» полагает, что первый поединок группового этапа Лиги Чемпионов, в котором «горняки» минимально обыграли сербский «Партизан», был для его команды очень сложным. Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции.«Очень сложная игра, но мы этого и ожидали. Это первый матч, мы играли против команды, которая в последних 17 играх не потерпела ни одного поражения. Чувствовалось, что "Партизан" играет с энтузиазмом, уверенностью в своих силах. Они бились за каждый мяч, очень организованно действовали в обороне, перекрывали нам все зоны», - отметил Мирча Луческу. Он также сказал, что «Шахтер» уверенно контролировал ход игры за исключением последних минут, когда у соперника было два момента. «Мы же имели 4-5 моментов, когда должны были забивать, но, к сожалению, не были точны в завершающей фазе, нам не хватало уверенности, когда мы действовали в штрафной соперника. Очень хорошо, что Дарио удалось забить гол со стандарта, хотя мы ожидали, что забьем сегодня и с игры. Важные, конечно, три очка. Важно, что мы начали групповой турнир с победы», - сказал тренер «Шахтера». В свою очередь главный тренер «Партизана» Александр Станоевич признал, что «Шахтер» был лучше его команды, постоянно диктовал ритм игры. «У них было несколько очень хороших моментов, но подвела реализация. К сожалению, мы не смогли использовать те шансы, которые были у нас. Но могу поздравить своих игроков, они показали хорошую игру в обороне, тактическую выдержку и дисциплину на поле. А вот в атаке, за исключением последних 10 минут, нам не удалось выполнить своих задач по причине того, что нам противостоял очень сильный соперник», - сказал он. Напомним, в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов «Шахтер» на своем поле минимально обыграл «Партизан». Единственный гол в поединке со штрафного провел хорват Дарио Срна. В другом матче этой же группы английский «Арсенал» разбил португальскую «Брагу» со счетом 6:0.

По материалам пресс-службы ФК «Шахтер»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме