Луческу считает, что оборона может стать слабым местом в матче против "Реала"

Поделиться
Луческу считает, что оборона может стать слабым местом в матче против "Реала" Луческу опасается провалов в обороне © ФК Шахтер
Главный тренер "Шахтера" поделился мыслями после разгромной победы над "Металлистом" в чемпионате Украины.

Подопечные Мирчи Луческу в седьмом туре Премьер-лиги забили пять безответных мячей "Металлисту" в Харькове.

По словам румынского тренера, счет отобразил происходящее на поле: "Сложности были до того, как мы забили первый мяч. Соперник хорошо, организованно оборонялся. Мы имели преимущество, но не всегда находили верные моменты в завершающей фазе атаки. После гола Ракицкого, где присутствовало немного везения, на поле все стало происходить по-другому. "Металлисту" пришлось раскрываться, появились большие разреженные зоны, через которые мы проводили быстрые атаки. Поэтому нам стало легче. Счет соответствует тому, что происходило на поле. В то же время тяжело тренеру "Металлиста". Помимо того, что он должен создавать новую команду, насколько я знаю, есть проблемы финансового плана. Наверное, в "Металлисте" давно не получали заработную плату. А тренеру в такой ситуации очень сложно настраивать футболистов".

А уже во вторник "Шахтеру" предстоит сыграть с мадридским "Реалом" на выезде в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Если же говорить о подготовке к "Реалу", то мы сегодня получили очень хорошую нагрузку и положительные эмоции. Если в чемпионате Украины "Шахтер" постоянно атакует, то в Лиге чемпионов часто приходится обороняться. В этом плане я размышляю, что делать. Потому что мы не привыкли обороняться в чемпионате. Украинские команды не очень в этом преуспевают, причем все".

Читайте также: "Шахтер" разгромно обыграл "Металлист"

Напомним, что дончане помимо "Реала" будут бороться с "ПСЖ" и "Мальме" в группе А.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме