Луческу назвал сборную Украины фаворитом потенциальной группы Евро-2024

Поделиться
Луческу назвал сборную Украины фаворитом потенциальной группы Евро-2024 © ФК Динамо
В группе с украинцами также будут играть и румыны.

Бывший румынский главный тренер "Динамо" и "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал результаты жеребьевки финальной стадии Евро-2024 для сборной Украины.

"В целом это сбалансированная группа. Я сейчас не вижу в ней фаворита. Бельгия? Я не знаю, лучше ли эта команда, чем, например, Украина. Если Украина квалифицируется на Евро-2024, то она мне кажется самой сильной в группе. Учитывая, что у украинцев четыре футболиста стартового состава играют в английской Премьер-лиге, двое – в испанской Ла Лиге, плюс остальные... Это команда, которая очень выросла", - заявил Луческу.

Напомним, команда Сергея Реброва в случае попадания на турнир сыграет в группе E со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.

Сборная Украины попала в путь B плей-офф квалификации ЧЕ. В полуфинале стыковых поединков подопечные Реброва сыграют с Боснией и Герцеговиной 21 марта на выезде.

В случае победы украинцы выйдут в финал на победителя пары Израиль – Исландия. Матч за путевку на чемпионат Европы состоится 26 марта.

Ранее определился потенциальный календарь сборной Украины в группе Евро-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме