Луческу назвал главную причину провала "Динамо" в матче с "Днепром-1"

Луческу назвал главную причину провала Луческу ждет возвращения "Динамо" в Киев © Динамо Киев от Шурика
Наставник киевлян отметил, что команда находилась в плохом психологическом состоянии.

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу рассказал о том, что привело к разгрому его команды в матче с "Днепром-1" (0:3) во втором туре УПЛ.

Наставник киевлян отметил, что проведение поединка во Львове повлияло на игру команды:

"Решение играть здесь было большой ошибкой. Я хотел, чтобы два матча – с "Днепром-1" и с "Зарей" – мы провели в Киеве. Ребята два месяца назад уехали из Украины, с тех пор не видели своих семей. Поэтому я настаивал на том, чтобы ехать в Киев.

Еще в ответном матче с "Бенфикой" я почувствовал, что психологическое состояние игроков нехорошее. И по этой причине я тоже хотел, чтобы мы поехали в Киев.

Когда играешь без болельщиков, должны быть дополнительные эмоции, которые позволят футболистам выйти на матч со свежей головой. Этого сегодня не было. Психологическое состояние команды вновь было плохое. Наверное, в том числе, и по той причине, что ребята слишком долго не были дома, не видели родных", – цитирует тренера dynamo.kiev.ua.

Также Луческу разобрал саму игру:

"Что касается самого матча, то надо признать, что команда соперника была намного агрессивнее нас. Плюс, ранняя замена в нашем составе внесла свои коррективы. Наконец, мы пропустили гол. Пропустили снова со "стандарта", опять, как и в матче с "Бенфикой", не доиграл до конца Беседин.

Когда пропускаешь первым, играется совсем иначе. После первого гола "Днепр-1" стал действовать еще более агрессивнее. Сразу поменялась картина на поле.

Ну а во втором тайме футбола практически не было – затяжек времени было столько, что самой игры было, наверное, 15-20 минут. Эти остановки были направлены на то, чтобы нервировать футболистов, чтобы каждый занимался спорами, а не игрой. Футбола после перерыва, по сути, не было.

Мы сейчас в сложной ситуации, но надо перебороть этот момент. Надеюсь, возвращение в Киев поспособствует этому".

Отметим, что для "Динамо" и "Днепра-1" этот матч стал первым в новом сезоне УПЛ. Стартовый тур команды пропустили из-за участия в еврокубках.

Украинская Премьер-лига: результаты всех матчей 2-го тура, видео голов.