Ломаченко снова опубликовал пост про УПЦ МП, нелепо обвинив Зеленского

Поделиться
Ломаченко снова опубликовал пост про УПЦ МП, нелепо обвинив Зеленского Очередное странное действие от боксера © Sky Sports
Боксер снова решил порассуждать про религию.

Бывший чемпион мира в трех дивизионах Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) сделал новую публикацию в инстаграме, обнародовав видео информационного агентства "Союз православных журналистов" (СПЖ), которое публикует новости УПЦ Московского патриархата.

"Вопрос совсем не в том, что Зеленский не принял синодалов, проблема в том, как это было сделано. Настоятеля и иерархов крупнейшей конфессии страны продержали на улице возле блок-поста несколько часов, а затем прогнали сиреной. И это при том, что Зеленский был на месте и хоть несколько минут мог точно найти.

Архиереев не пригласили подождать внутри, не предложили хотя бы сесть. Если коротко, ситуацию можно охарактеризовать двумя словами: "Демонстративное унижение". И это унижение не Онуфрия, Павла или Антония. Это показательное унижение миллионов верующих УПЦ, унижение миллионов избирателей, граждан Украины. Трагедия как раз в этом", - говорится в видео.

Напомним, 10 марта руководство Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» Министерства культуры и информационной политики Украины уведомило общину Успенской Киево-Печерской лавры Украинской Православной Церкви о расторжении договора о пользовании храмами и зданиями монастыря и требование покинуть территорию.

Этому решению предшествовал ряд следственных действий и обысков в представительствах УПЦ МП в разных областях Украины. Также были введены санкции против ряда иерархов УПЦ Московского патриархата.

В понедельник, 20 марта, состоялось заседание Священного синода УПЦ Московского патриархата, в ходе которого должны были рассмотреть ситуацию с выселением церкви из Свято-Успенской Киево-Печерской лавры. После заседания синода архиереи УПЦ МП приехали в офис президента и требовали встречи с Владимиром Зеленским, однако президент от встречи отказался.

Стоит отметить, что с конца января страница Ломаченко в Instagram стала недоступной для пользователей из Украины.

Василий Ломаченко ранее неоднократно публиковал в Instagram посты, посвященные поддержке УПЦ МП и критике действий руководства Украины в отношении церкви, которая тесно связана с Россией.

Ранее сообщалось о том, что Ломаченко сделал совместное фото с российским чемпионом UFC в США.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме