Ломаченко признан лучшим по версии очередного боксерского издания

Поделиться
Ломаченко признан лучшим по версии очередного боксерского издания Ломаченко является лучшим боксером современности © BoxingScene
Украинец продолжает собирать победы в номинациях.

Украинский боксер Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) признан лучшим боксером мира в 2017-м году по версии Fightnews.com.

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе опередил в рейтинге Теренса Кроуфорда и Срисакета Сор Рунгвисаи.

Также Ломаченко (10-1, 8 КО) был назван "главным победителем" в 2017-м году по версии авторитетного издания BoxingScene.

По словам журналиста Майкла Розенталя, украинец сочетает в себе лучшие характеристики таких боксеров, как Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 KO) и Флойд Мейвезер-младший (50-0, 27 КО).

"Василий Ломаченко может быть Мейвезером и Паккьяо в одном лице. Все восхищаются навыками двукратного олимпийского чемпиона, особенно его ногами. Он почти всегда находится в нужном месте в нужное время. Его способность ударить и не пропустить повторяет традиции Мейвезера, хотя их стили совершенно разные.

Хотя у него нет ударной силы Паккьяо, его способность методично доставлять тяжелые удары, кажется, поглощает душу его оппонентов. Последние четыре соперника сдавались в своих углах.

Можно было бы утверждать, что после ухода Андре Уорда Геннадий Головкин – следующий в очереди за званием лучшего боксера мира, но кто действительно считает, что Головкин лучше Ломаченко? Я не знаю таких. Если кто-то соперничает с Ломаченко, так это Теренс Кроуфорд", - написал Розенталь.

Напомним, в ночь на 10 декабря Ломаченко одержал очередную громкую победу в Нью-Йорке, заставив капитулировать после шестого раунда кубинца Гильермо Ригондо. Последний стал третьим небитым соперником в послужном списке украинца.

Ранее Василий Ломаченко был признан лучшим боксером мира по версии Boxing News 24.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме