Ломаченко опубликовал в Instagram видео в поддержку УПЦ МП

Поделиться
Ломаченко опубликовал в Instagram видео в поддержку УПЦ МП Instagram Ломаченко недоступен для пользователей из Украины © Boxingscene
Украинский боксер продолжает делиться с пользователями соцсети пророссийским контентом.

Украинский экс-чемпион мира по боксу в трех дивизионах Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) опубликовал очередной пост в Instagram с поддержкой УПЦ МП.

На странице спортсмена появилась публикация с видео "Союза православных журналистов". Ролик называется "Уничтожение УПЦ как технология уничтожения Украины".

"Не все то, что задумывают люди, могут уже и совершить, но только то, что пропускается им от Бога", – подписал ролик боксер.

Материал наполнен российской пропагандой о том, что правительство Украины якобы пытается уничтожить церковь и "ломает через колено миллионы своих сограждан". В описании к ролику на YouTube указано, что "Украина движется в пропасть".

Стоит отметить, что с конца января страница Ломаченко в Instagram стала недоступной для пользователей из Украины.

Напомним, Василий Ломаченко ранее неоднократно публиковал в Instagram посты, посвященные УПЦ МП, среди которых фото митрополита Лонгина (Андрея Коваленко), который отметился антиукраинскими высказываниями и распространением нарративов российской пропаганды.

В частности, в своей проповеди Лонгин говорит о том, что "украинское государство начало войну против Бога, против церкви Господней и против украинского народа".

Ранее сообщалось о том, что Рух ЧЕСНО внес Ломаченко в перечень государственных предателей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме