Украинский чемпион IBF и IBO в легком весе Василий Ломаченко (18-3, 12 КО) 9 мая на своей странице в Facebook опубликовал пост.
"Их подвиг безмерен. И такой же безмерной должна быть наша благодарность. Царство Небесное всем тем, кто стоял насмерть во имя жизни! Мир всем", - написал Ломаченко и опубликовал фото.
Напомним, в мае 2023-го года президент Владимир Зеленский подписал указ, которым официально перенес празднование Дня Европы в Украине на 9 мая, а дата 8 мая была назначена Днем памяти и победы над нацизмом в Второй мировой войне.
Ломаченко ранее неоднократно публиковал в Instagram посты, посвященные поддержке УПЦ МП и критике действий руководства Украины в отношении церкви, которая тесно связана с Россией.
Также боксер выкладывал видео с российским спецназом и фотографировался с российским бойцом UFC Исламом Махачевым, который является другом Рамзана Кадырова.
Ранее сообщалось о том, что американский боксер выразил недоумение по поводу позиции Ломаченко.

