Лига чемпионов: "Реал" разобрался с "Челси", победа "Милана" в итальянском дерби

Лига чемпионов: "Реал" и "Челси" сыграли в Мадриде © AS
Продолжается стадия 1/4 финала турнира.

В среду, 12 апреля, состоялись еще два первых матча в двух парах команд в рамках 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов.

Результаты матчей дня

"Реал" в Мадриде ожидаемо не испытал проблем против кризисного "Челси". Мадридцы практически весь матч владели территориальной инициативой и создавали опаснее моменты, реализовать из которых сумели два.

В первом тайме Бензема после того, как Кепа отбил удар Винисиуса, поразил пустые ворота испанского кипера, а уже во второй половине поединка, когда "Челси" остался в меньшинстве после удаления Чилуэлла, Асенсио установил окончательный счет, точно пробив из-за пределов штрафной – 2:0.

Украинский футболист "Челси" Михаил Мудрик всю встречу провел на скамейке для запасных.

"Реал" – "Челси" - 2:0

Голы: Бензема, 22, Асенсио, 74.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Камавинга (Рюдигер, 71), Кроос (Тчуамени, 84), Вальверде, Модрич (Себальос, 81), Родриго (Асенсио, 71), Бензема, Винисиус

"Челси": Кепа, Кулибали (Кукурелья, 55), Тьяго Силва (Маунт, 75), Фофана, Джеймс, Чилуэлл, Канте (Галлахер, 75), Фернандес, Ковачич, Феликс (Чалоба, 65), Стерлинг (Хаверц, 65)

Предупреждения: Камавинга, Милитао, Карвахаль – Фофана, Ковачич.

Удаление: Чилуэлл, 59 (фол последней надежды).

В другом четвертьфинале на "Сан-Сиро" состоялось итальянское дерби между "Миланом" и "Наполи", в котором сильнее оказались хозяева.

"Неаполитанцы", которые уверенно идут к своему первому за 33 года чемпионству в Серии А, уступили со счетом 0:1, пропустив в первом тайме от Беннасера – алжирец получил немало свободного пространства, откликнувшись на точный пас в штрафной и долго не колеблясь отличным ударом поразил нижний левый угол ворот.

Отметим, что и в этой встрече гости доигрывали матч в меньшинстве, после удаления Ангисса.

"Милан" – "Наполи" - 1:0

Гол: Беннасер, 40.

"Милан": Меньян, Калабрия, Кьяер, Томори, Тео Эрнандес, Крунич, Тонали, Браим Диас (Ребич, 80), Беннасер (Салемакерс, 67), Рафаэл Леау, Жиру.

"Наполи": Мерет, ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Дже, Марио Руй (Оливера, 83), Ангисса, Лоботка, Зелински (Ндомбеле, 83), Лосано (Распадори, 69), Эльмас, Кварацхелия (Политано, 83).

Предупреждения: Беннасер, Салемакерс – Зелински, ди Лоренцо, Ким, Ангисса.

Удаление: Ангисса, 74 ( вторая желтая карточка).

Ответные матчи в обеих парах пройдут на полях гостей 18 апреля. Отметим, что другие две пары составили "Манчестер Сити" – "Бавария" и "Бенфика" – "Интер".

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал", который в финальном матче в Париже минимально переиграл английский "Ливерпуль" (1:0).

Финал нынешнего розыгрыша ЛЧ состоится 10 июня в турецком Стамбуле.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" пропустил семь голов от "Фейеноорда" и покинул Лигу Европы.