Лига чемпионов: "Манчестер Сити" повторно обыграл "Реал", "Лион" сенсационно выбил "Ювентус"

Лига чемпионов: "Манчестер Сити" прошел "Реал" © uefa.com
Определились два четвертьфиналиста турнира.

В пятницу, 7 августа, состоялись ответные поединки в двух парах 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" принимал "Реал" и повторно обыграл чемпиона Испании со счетом 2:1.

Главным антигероем встречи стал защитник мадридцев Рафаэль Варан. Француз дважды допустил результативные ошибки - первый раз Жезус перехватил мяч и отдал голевой пас на Стерлинга, а затем забил сам. В составе "Реала" отличился Бензема, но на большее гостей не хватило.

"Манчестер Сити" - "Реал" - 2:1 (первый матч - 2:1)
Голы: Стерлинг, 9, Габриэль Жезус, 69 - Бензема, 28

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Канселу, Де Брюйне, Родри (Отаменди, 89), Гюндоган, Стерлинг (Д. Силва, 81), Фоден (Б. Силва, 67), Габриэль Жезус

"Реал": Куртуа, Карвахаль (Васкес, 83), Варан, Милитан, Менди, Модрич (Вальверде, 83), Каземиро, Кроос, Родриго (Асенсио, 61), Бензема, Азар (Йович, 83)

Предупреждение: Модрич

"Лион" гостил у "Ювентуса" после домашней победы со счетом 1:0. Французы смогли забить первыми в Турине, когда Депай реализовал пенальти.

Еще до перерыва Роналду также реализовал 11-метровый и сравнял счет, а во втором тайме оформил дубль. Тем не менее, этого было мало, ведь "Лион" имел гол на выезде. "Юве" старался организовать третье взятие ворот, но сделать этого не удалось. Победа, которая лишила чемпиона Италии 1/4 финала.

"Ювентус" - "Лион" - 2:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Роналду, 43 (пен.), 60 - Депай, 12 (пен.)

"Ювентус": Щесны, Куадрадо, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро, Бентанкур, Пьянич (Рэмси, 61), Рабио, Бернардески (Дибала, 71, Оливьери, 84), Игуаин, Роналду

"Лион": Лопеш, Денайер (Андерсен, 61), Марсело, Марсал, Бруну, Дюбуа (Тете, 90+1), Какере, Ауар (Мендес, 90+1), Корне, Экамби (Рейн-Аделаид, 67), Депай (Дембеле, 67)

Предупреждения: Куадрадо, Бентанкур - Ауар, Дюбуа, Депай, Лопеш, Корне, Какере, Марсал

"Манчестер Сити" и "Лион" сыграют друг с другом в четвертьфинале - с этой стадии все матчи ЛЧ будут проходить в Португалии. Игра англичан и французов пройдет 15 августа.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" и "Шахтер" попали в топ-25 лучших клубов за всю историю Лиги чемпионов.