Лига чемпионов: невероятная победа "Реала" над "Ливерпулем", "Наполи" не оставил шансов "Айнтрахту"

Лига чемпионов: невероятная победа "Реал" и "Ливерпуль" - прошлогодние финалисты ЛЧ © Real Madrid
Продолжается плей-офф турнира.

Во вторник, 21 февраля, прошли еще два матча 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов.

Расписание и результаты матчей дня

На "Энфилде" состоялся фантастический поединок. "Ливерпуль" выдал интенсивные и активные стартовые 20 минут, отличившись дважды – сначала Дарвин пяточкой открыл счет, а после Салах воспользовался грубейшей ошибкой Курута.

Однако "Реал" в невероятном стиле сумел перевернуть поединок. Еще в первом тайме Винисиус оформил дубль – для начала он забил отличным обводящим дальним ударом, а через несколько минут благодаря ляпу Алиссона бразилец сравнял результат.

Второй тайм начался с гола Милитао после стандарта, а добил "мерсисайдцев" Бензема, забивший дважды – 2:5.

"Ливерпуль" – "Реал" – 2:5

Голы: Нуньес, 4, Салах, 14 – Винисиус, 21, 36, Милитао, 47, Бензема, 55, 67.

"Ливерпуль": Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Гомес (Матип, 73), Александер-Арнолд, Байчетич (Эллиотт, 85), Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 73), Нуньес (Диогу Жота, 64), Гакпо (Фирмино, 64)

"Реал": Куртуа, Алаба (Начо, 27), Рюдигер, Милитао, Карвахаль, Модрич (Кроос, 87), Камавинга, Вальверде, Винисиус, Бензема (Асенсио, 87), Родриго (Себальос, 81)

Предупреждения: Эллиотт  – Винисиус.

Во Франкфурте итальянский "Наполи" ожидаемо не испытал проблем в игре против "Айнтрахта", одержав гостевую победу со счетом 2:0. Голами в составе "неаполитанцев" отметились Осимхен и Ди Лоренцо. Ответные поединки в этих парах пройдут 15 марта.

"Айнтрахт" – "Наполи" – 0:2

Голы: Осимхен, 40, Ди Лоренцо, 65.

"Айнтрахт": Трапп, Тута, Якич, Н'Дика, Бута (Кнауфф 69), Соу, Камада, Макс (Ленц 90+1), Гетце (Алиду 81), Линдстрем (Борре 89), Коло Муани

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Оливера, Лоботка, Ангисса (Ндомбеле 80), Зелински, Лосано (Элмас 80), Осимхен (Симеоне 84), Кварацхелия (Политано 84)

Предупреждения: Гетце  – Ким, Элмас

Удаление: Коло Муани 58 (прямая красная)

Нереализованный пенальти: Кварацхелия 36 (вратарь)

Напомним, действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал", который в финальном матче в Париже минимально переиграл английский "Ливерпуль" (1:0).

Финал нынешнего розыгрыша ЛЧ состоится 10 июня в турецком Стамбуле.

Ранее появилось фото мяча плей-офф и финала Лиги чемпионов.