Лига Европы: «Карпаты» упустили победу в матче с «Галатасараем»

© football.ua
В четверг, 19 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги Европы. Львовские «Карпаты» на последних минутах матча пропустили в свои ворота гол, завершив поединок в результативную ничью.
В четверг, 19 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги Европы. Львовские «Карпаты» на последних минутах матча пропустили в свои ворота гол, завершив поединок c турецким «Галатасараем» в результативную ничью.Команда Олега Кононова в первом тайме показала собранный, а главное результативный футбол. Уже на 10 минуте матча нападающий львовского клуба Сергей Кузнецов должен был открывать счет в игре – не хватило точности. На 34 минуте Сергей  Кузнецов замкнул передачу своего партнера по клубу и забил мяч в ворота соперника. Менее чем через десять минут, на 41 минуте матча, еще один форвард «Карпат» Сергей Зеньов увеличил разрыв до двух мячей. На перерыв команды отправились при счете 0:2 в пользу украинской команды. После перерыва на поле стал полностью доминировать «Галатасарай». Уже на 59 минуте Милан Барош воспользовался провалом в обороне «Карпат» и точно пробил по воротам Андрея Тлумака. После забитого гола, «Галатасарай» еще больше увеличил темп игры и усилил давление на подопечных Олега Кононова. Правда, до последних минут матча реализовать голевые моменты турецким игрокам все никак не удавалось. На 86 минуте матча освободившийся от тесной опеки Гарри Кьюэлл замкнул прострельную передачу с фланга – 2:2. Вывести «Галатасарай» вперед команде Франка Райкарда так и не удалось. Матч завершился результативной ничьей. Напомним, что сегодня прошли еще три матча Лиги Европы, в которых принимали участие украинские клубы. Так, симферопольская Таврия на выезде проиграла леверкузенскому «Байеру» со счетом 3:0. Днепропетровский «Днепр» неожиданно уступил на своем поле польскому «Леху», а харьковский «Металлист» на выезде с минимальным счетом обыграл кипрскую «Омонию».Сегодня завершился еще ряд поединков за право сражаться в групповом этапе Лиги Европы:«БАТЭ» (Беларусь) – «Маритиму» (Португалия) 3:0 «ПСЖ» (Франция) – «Маккаби» (Израиль, Тель-Авив)  2:0 «Рапид» (Австрия) – «Астон Вилла» (Великобритания) 1:1 «ЦСКА» (Россия) - «Анортосис» (Кипр) 4:0 «Дебрецен» (Венгрия) - «Литекс» (Болгария) 2:0 «Васлуй» (Румыния) - «Лилль» (Франция) 0:0 «АИК» (Швеция) – «Левски» (Болгария) 0:0 «Оденсе» (Дания) – «Мазервелл» (Шотландия) 2:1 «Фейенорд» (Голландия) – «Гент» (Бельгия) 1:0 «Стяуа» (Румыния) – «Грассхоппер» (Швейцария) 1:0 «ЦСКА» (Болгария) – «ТНС» (Великобритания) 3:0 «Хайдук» (Сербия) – «Униря» (Румыния) 4:1 «ПАОК» (Греция) – «Фенербахче» (Турция) 1:0 «Генк» (Бельгия) – «Порту» (Португалия) 0:3 «Брюгге» (Бельгия) – «Динамо Минск» (Беларусь) 2:1 «Лозанна» (Швейцария) – «Локомотив» (Россия) 1:1 «Селтик» (Шотландия) – «Утрехт» (Голландия) 2:0 «АЗ» (Голландия) – «Актобе» (Казахстан) 2:0 «Хетафе» (Испания) – «АПОЭЛ» (Кипр) 1:0 «Дьер» (Венгрия) – «Динамо Загреб» (Хорватия) 0:2 «Данди» (Шотландия) – «АЕК» (Греция) 0:1 «Боруссия Д» (Германия) – «Карабах» (Азербайджан) 4:0 «Спортинг» (Португалия) – «Брондбю» (Дания) 0:2 «Вильярреал» (Испания) – «Днепр» (Беларусь) 5:0