Лига Европы: «Днепр» неожиданно уступает «Леху», «Металлист» обыграл киприотов

Поделиться
© fcdnipro.dp.ua
В четверг, 19 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги Европы. Днепропетровский «Днепр» неожиданно уступил на своем поле польскому «Леху», а харьковский «Металлист» на выезде с минимальным счетом обыграл кипрскую «Омонию».
В четверг, 19 августа, состоялись первые матчи плей-офф Лиги Европы. Днепропетровский «Днепр» неожиданно уступил на своем поле польскому «Леху», а харьковский «Металлист» на выезде с минимальным счетом обыграл кипрскую «Омонию».Подопечные Владимир Бессонова пропустили единственный гол уже в самом начале поединка.  На 5-й минуте встречи после розыгрыша штрафного отличился защитник «Леха» Мануэль Арболеда. «Днепр» сразу же имел хороший шанс отыграться, однако удар Максима Калиниченко отбил голкипер «Омонии» Ясмин Бурич. На 14-й минуте  Арболеда имел хороший шанс удвоить преимущество, но его удар пришелся мимо ворот днепропетровского клуба. После этого игра успокоилась, и команды до конца первой половины встречи не создали ни одного опасного момента у ворот друг друга. Уже в дебюте второго тайма «Днепр» мог забить гол, но на 56-й минуте Бурич поочередно отразил удары Александра Гладкого и Сергея Кравченко. А в конце поединка на помощь «Леху» после удара Евгения Шахова пришла штанга. В свою очередь «Металлист» в гостях с минимальным счетом обыграл «Омонию» из Никосии. В первой половине встречи у игроков кипрского клуба было сразу несколько хороших моментов, чтобы забить гол, однако отличился нападающий харьковского клуба Марко Девич. Во втором тайме футболисты «Омонии» продолжили нагнетать обстановку у ворот подопечных Мирона Маркевича, однако отметиться в воротах Максима Старцева им так и не удалось. В свою очередь «убойный» момент «Металлиста» не смог реализовать вышедший на замену Андрей Воробей. На 91-й минуте он с нескольких метров ударил мимо ворот кипрского клуба. Напомним, ранее сегодня еще один украинский клуб – «Таврия» - с разгромным счетом проиграла леверкузенскому «Байеру». Ответный матчи пройдут 26 августа.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме