Лига Европы: «Днепр» и «Таврия» вылетают, «Металлист» продолжает борьбу.

© ФК Металлист
В четверг, 26 августа, состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Днепропетровский «Днепр» и симферопольская «Таврия» ничего не смогли противопоставить своим соперникам и покинули турнир. Харьковский «Металлист» в упорной и драматичной борьбе сумел добиться необходимого результата и продолжает борьбу за кубок Европы.
В четверг, 26 августа, состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. Днепропетровский «Днепр» и симферопольская «Таврия» ничего не смогли противопоставить своим соперникам и покинули турнир. Харьковский «Металлист» в упорной и драматичной борьбе сумел добиться необходимого результата и продолжает борьбу за кубок Европы.Симферопольская «Таврия» проиграла леверкузенскому «Байеру» 1:3. Забил у «Таврии» Лаки Идахор, 5 (с пенальти). У «Байера» отличились Артуро Видаль, 50 (с пенальти), на 74 четвертой минуте игрок "Таврии" Денис Голайдо забил мяч в свои ворота. Последним в матче отличился Гонсало Кастро, 90+2. В первом матче симферопольцы проиграли со счетом 3:0. По итогам двух матчей украинский клуб проиграл со счетом 1:6. Днепропетровский «Днепр» не сумел ничего противопоставить познанскому «Леху», сыграв на собственном поле в нулевую ничью. Учитывая, что первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу поляков, «Днепр» также покинул Лигу Европы. Харьковский «Металлист» в драматическом матче с никосийской «Омонией» сыграл 2:2. Забивали у харьковчан Марко Девич, 66, Клейтон Хавьер, 71, а у киприотов Леандро де Алмейда, 60, Эрнан Ренхифо, 64. Первый матч между соперниками завершился со счетом 1:0 который продолжает борьбу в турнире.