Лига Европы: «Боруссия» разгромила «Карпаты»

© bvb.de
В четверг, 2 декабря, состоялись матчи второго дня пятого тура группового этапа Лиги Европы. Львовские «Карпаты» не сумели ничего противопоставить немецкой «Боруссии» которая уверенно «в сухую» разгромила украинцев.
В четверг, 2 декабря, состоялись матчи второго дня пятого тура группового этапа Лиги Европы. Львовские «Карпаты» не сумели ничего противопоставить немецкой «Боруссии» которая уверенно «в сухую» разгромила украинцев.Проблемы у «Карпат» начались уже в начале игры. На 5-й минуте львовские защитники совершили серьезную ошибку, позволив совершенно беспрепятственно пробить головой миниатюрному японцу Синдзи Кагаве, который свой момент использовал на отлично и открыл счет в матче. После забитого мяча «Боруссия» активно пошла вперед. Правда, реализовать моменты у немцев не получалось. Подопечным Олега Кононова удалось отвести игру от своих ворот лишь с тридцатой минуты. Более того, они имели возможность забить ответный гол, но удача в этот день была не на стороне украинской команды. После перерыва случилось повторение сценария первого тайма. На 49-й минуте Матс Хуммельс головой замыкает навес Нури Шахина со штрафного, посылая мяч в девятку. На 52-й минуте «Карпаты» провели прекрасный атакующий выпад, однако Кополовец опять не сумел толком распорядиться мячом после классного паса из глубины. До конца встречи дортмундская «Боруссия» продолжала удерживать инициативу, тотально выигрывать на втором этаже и под завесу игры забила трети мяч. На 89-й минуте Данило Авелар просто подарил круглого Мохаммеду Зидану. Далее мяч получил Роберт Левандовски. Поляк этот свой шанс реализовал очень уверенно. Матч завершился со счетом 3:0.