Лига Чемпионов: «Спартак» громит «Жилину», «Арсенал» побеждает «Партизан»

Во вторник, 28 сентября, закончились первые матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Московский «Спартак» разгромил словацкую «Жилину», а английский «Арсенал» не оставил никаких шансов сербскому «Партизану».
Во вторник, 28 сентября, закончились первые матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Московский «Спартак» разгромил словацкую «Жилину», а английский «Арсенал» не оставил никаких шансов сербскому «Партизану».В квартете Е сенсаций не случилось – фавориты группы одержали заслуженные победы. Так, мюнхенская «Бавария» обыграла со счетом 1:2 швейцарский «Базель». Голы забивали: Александр Фрай («Базель») на 18-й минуте и дубль оформил Бастиан Швайнштайгер, забивший на 56-й и 89-й минутах. С аналогичным счетом разобралась итальянская «Рома» с румынским клубом «Клуж». Голы забивали: Филипп Мексес («Рома») на 69-й минуте, Марко Боррьелло («Рома») на 71-й, Ионуц Рада («Клуж») на 78-й минуте. В группе F команды отличились «сухими» победами. Так, московский «Спартак» разгромил словацкую «Жилину» со счетом 3:0. Голы забивали: Ари на 34-й и 61-й минутах и Ибсон Баррету да Силва на 89-й. Во второй встрече группы английский «Челси» победил со счетом 2:0 французский «Марсель». Голы забивали: Джон Терри на 8-й минуте и Николя Анелька на 29-й. В квартете G победу в сегодняшнем розыгрыше одержал только испанский «Реал Мадрид», который со счетом 0:1 сумел обыграть французский «Осер». Единственный гол на 81-й минуте забил Анхель Ди Мария. В то же время, в ничью закончился матч между обидчиком киевского динамо нидерландским «Аяксом» и итальянским «Миланом». Голы забивали: Мунир Эль Хамдауи («Аякс») на 23-й минуте и Златан Ибрахимович на 37-й. Группа H, в которой выступает донецкий «Шахтер», сегодня порадовала украинских болельщиков убедительной победой горняков. «Шахтер» победил португальскую «Брагу» со счетом 0:3. Голы забивали: Луис Адриано на 57-й и 72-й минутах и Дуглас Коста, который на 91-й минуте реализовал пенальти. Во втором матче группы английский «Арсенал» уверенно переиграл сербский «Партизан». Голы забивали: Габриел Клео («Партизан»), реализовавший пенальти на 33-й минуте, Андрей Аршавин («Арсенал») на 15-й, Маруан Шамах («Арсенал») отличился на 71-й минуте и Себастьян Скиллачи («Арсенал») поставил финальную точку в поединке на 82-й минуте.По итогам проведенных игр, турнирная таблица в группах E, F, G, H выглядит следующим образом:Группа Е «Бавария» – 6 очков «Клуж» – 3 очка «Рома» – 3 очка «Базель» – 0 очков Группа F «Челси» – 6 очков «Спартак» М – 6 очков «Марсель» – 0 очков «Жилина» – 0 очков Группа G «Реал Мадрид» – 6 очков «Милан» – 4 очка «Аякс» – 1 очко «Осер» – 0 очков Группа H «Арсенал» – 6 очков «Шахтер» – 6 очков «Партизан» – 0 очков «Брага» – 0 очков