Лига Чемпионов: «Шахтер» уверенно побеждает «Брагу»

© football.ua
Во вторник, 28 сентября, состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» разгромил португальскую «Брагу», нидерландский «Аякс» сыграл вничью с итальянским «Миланом».
Во вторник, 28 сентября, состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» разгромил португальскую «Брагу», нидерландский «Аякс» сыграл вничью с итальянским «Миланом».Матч между «Шахтером» и «Брагой» начинался довольно вяло и на достаточно низких скоростях. Несмотря на это команды все же обменивались острыми моментами и, надо признать, больше шансов открыть счет имела португальская команда. Так, на 28-й минуте Леандру Салину внезапно пробил практически с центра поля по воротам Андрея Пятова и голкипер с огромным трудом вытянул этот мяч. На 43-й минуте промах лишь по мячу Салину спас горняков от пропущенного мяча – до ворот Пятова было не более пяти метров. На перерыв команды ушли с нолями на табло. Во втором тайме игра несколько преобразилась. Завязалась достаточно серьезная борьба, хотя в открытый футбол команды так играть и не начали. Переломный момент встречи наступил на 57-й минуте. Луис Адриано получил мяч в штрафной и точно пробил по воротам. Вратарь Фелипе не сумел взять этот мяч. На 62-й минуте «Брага» обязана была отыгрываться, но точности так и не хватило. К тому же, прекрасно себя показал на поле вратарь горняков Андрей Пятов, который взял все идущие в створ ворот мячи. На 72-й минуте Луис Адриано сделал дубль, сумев обыграть защитника и точно пробить в ближний угол. Фелипе снова ничего не смог противопоставить украинскому футболисту. После второго гола португальский клуб резко сбавил темп и, согласно заявлениям обозревателей, «полностью сдал игру». Зато игру не закончил донецкий клуб. На 91-й минуте Виллиан Боргес да Силва сделал финальный подарок для своей команды – заработал пенальти, которое спокойно реализовал Дуглас Коста. Финальный свисток зафиксировал счет 0:3 в пользу «Шахтера». В этот же день сыграла свой мачт и команда обыгравшая киевское «Динамо» – нидерландский «Аякс». В матче с итальянским «Миланом» он сумел удержать результативную ничью. Все голы были забиты в первом тайме: Эль Хамдауи («Аякс») на 23-й минуте и Златан Ибрахимович («Милан») на 37-й