Лига Чемпионов: «Шахтер» победил «Партизан», «Спартак» переиграл «Марсель».

© football.ua
В среду, 15 сентября, завершились матчи второго дня группового этапа Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» выиграл у сербского «Партизана», а российский «Спартак» переиграл французский «Марсель».
В среду, 15 сентября, завершились матчи второго дня группового этапа Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» выиграл у сербского «Партизана», а российский «Спартак» переиграл французский «Марсель».В напряженном поединке первого тура группового этапа Лиги Чемпионов «Шахтер» сумел на 71-й минуте выйти вперед. Прекрасным ударом со штрафного Дарио Срна «положил» мяч в нижний угол ворот Владимира Стойковича. Сербский «Партизан» попытался отыграться и обрушил на ворота горняков град атак, но к результату это так и не привело. Финальный счет 1:0 в пользу донецкого клуба. Российский «Спартак» вырвал победу под конец матча. На 82-й минуте Дмитрий Комбаров простреливал вдоль ворот, и мяч, коснувшись Игнасио Аспиликуэты, влетел в дальний угол ворот Стива Манданда. Особо в сегодняшних матчах первого тура группового этапа Лиги Чемпионов отличились английские клубы. «Челси» разгромил словацкую «Жилину» со счетом 4:0, а «Арсенал» забил шесть «сухих» мячей в ворота португальской «Браги».Матчи первого тура группового этапа Лиги Чемпионов:«Жилина» (Словакия) 1:4 «Челси» (Англия) «Арсенал» (Англия) 6:0 «Брага» (Потругалия) «Реал Мадрид» (Испания) 2:0 Аякс (Нидерланды) «Бавария» (Германия) 2:0 «Рома» (Италия) «Милан» (Италия) 2:0 «Осер» (Франция) «Клуж» (Румыния) 2:1 «Базель» (Швейцария) «Шахтер» (Украина) 1:0 Партизан (Сербия) «Марсель» (Франция) 0:1 Спартак М (Россия)