Лига Чемпионов: «Барселона» не смогла переиграть «Рубин», «Интер» разгромил «Вердер»

© rubin-kazan.ru
В среду, 29 сентября, состоялись заключительные матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Испанская «Барселона» ничего не смогла противопоставить российскому «Рубину», а действующий чемпион турнира разгромил немецкий «Вердер». Игровой день отличился лишь одной ничьей – остальные клубы сыграли в «выиграл-проиграл».
В среду, 29 сентября, состоялись заключительные матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов. Испанская «Барселона» ничего не смогла противопоставить российскому «Рубину», а действующий чемпион турнира разгромил немецкий «Вердер». Игровой день отличился лишь одной ничьей – остальные клубы сыграли в «выиграл-проиграл».В группе А итальянский «Интер» не оставил никаких шансов немецкому «Вердеру». Чемпион турнира выиграл со счетом 4:0. Голы забивали: Самуэль Это'О на 21-й, 27-й и 81-й минутах, Уэсли Снайдер на 34-й минуте. В схватке между английским «Тоттенхэмом» и нидерландским «Твенте» верх взяли игроки туманного Альбиона. Встреча завершилась со счетом 4:1. Голы забивали: Рафаэль Ван дер Ваарт («Тоттенхэм») на 46-й минуте, Роман Павлюченко («Тоттенхэм») забил на 50-й и 64-й минуте. Причем оба с пенальти. Гарет Бэйл («Тоттенхэм») забил на 85-й минуте, Насер Чадли («Твенте») забил на 56-й минуте. В квартете В французский «Лион» победил израильский «Хапоэль» Т-А со счетом 1:3. Голы в этой встрече забивали: Винсент Эньяма («Хапоэль» Т-А) забил с пенальти на 79-й минуте, Мишель Бастос («Лион») начал победную серию французского клуба на 8-й минуте с реализованного пенальти. Второй свой мяч Бастос забил на 36-й минуте, а финальную точку в матче на 90-й минуте поставил Миралем Пьянич. Во втором матче группы «сухую» победу над португальской «Бенфикой» праздновал немецкий «Шальке». Игра закончилась со счетом 2:0. Голы забивали: Джефферсон Фарфан на 73-й минуте и Клаас Ян Хунтелаар на 85-й. В группе С в каждой из игр забили всего по одному голу. Так, английский «Манчестер Юнайтед» обыграл с минимальным счетом испанскую «Валенсию» - 1:0. Гол забил на 86-й минуте Хавьер Эрнандес. Тот же результат показала и встреча между шотландским «Рейнджерс» и турецким «Бурсаспор» - победу увезли шотландцы. Гол забил на 18-й минуте Стивен Нейсмит. Квартет D отличился единственной за день ничьей. Героями этого дня стали испанская «Барселона» и российский «Рубин». Интересно, что ни один мяч «с игры» в ворота так и не попал. Оба гола забивали с пенальти. Отличились: Кристиан Нобоа («Рубин») на 30-й минуте и Давид Вилья («Барселона») на 60-й. Во втором матче группы датский «Копенгаген» обыграл в гостях грецкий «Панатинаикос» со счетом 2:0. Голы забивали: Даме Ндойе на 28-й минуте и Мартин Вингаард на 37-й. Напомним, что днем ранее завершились первые матчи второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.Теперь общая таблица турнира выглядит следующим образом:Группа А «Интер» – 4 очка «Тоттенхэм» – 4 очка «Твенте» – 1 очко «Вердер» – 1 очко Группа В «Лион» – 6 очков «Шальке» – 3 очка «Бенфика» – 3 очка «Хапоэль» Т-А – 0 очков Группа С «Ман.Юнайтед» – 4 очка «Рейнджерс» – 4 очка «Валенсия» – 3 очка «Бурсаспор» – 0 очков Группа D «Копенгаген» – 6 очков «Барселона» – 4 очка «Рубин» – 1 очко «Панатинаикос» – 0 очков Группа Е «Бавария» — 6 очков «Клуж» — 3 очка «Рома» — 3 очка «Базель» — 0 очков Группа F «Челси» — 6 очков «Спартак» М — 6 очков «Марсель» — 0 очков «Жилина» — 0 очков Группа G «Реал Мадрид» — 6 очков «Милан» — 4 очка «Аякс» — 1 очко «Осер» — 0 очков Группа H «Арсенал» — 6 очков «Шахтер» — 6 очков «Партизан» — 0 очков «Брага» — 0 очков