Лига Чемпионов: «Арсенал» разгромил «Шахтер»

Во вторник, 19 октября, состоялись матчи третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» потерпел сокрушительное поражение от лондонского «Арсенала».
Во вторник, 19 октября, состоялись матчи третьего тура группового турнира Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» потерпел сокрушительное поражение от лондонского «Арсенала».В начале матча ничего не предвещало трагедии. Команды до 13-й минуты особо не проявляли себя, лишь примеряясь к друг другу. А дальше хозяева поля все-таки показали кто в доме хозяин. На 18-й минуте Андрей Пятов не сумел удержать в руках мяч, в итоге Александр Сонг «коряво-изящно», по словам обозревателей,  отправил мяч в сетку. Счет стал 1:0. На 22-й минуте голкипер горняков немного искупил свою ошибку и спас ворота от второго гола. Тем не менее, «Арсенал» полностью завладел инициативой и, даже допуская атаки «Шахтера», все равно контролировал ситуацию. Перед свистком на перерыв, на 43-й минуте, "Арсенал" без проблем удвоил преимущество. Никто не помешал Сонгу подать справа, а в штрафной площадке Дарио Срна безропотно проиграл единоборство Самиру Насри, который технично «расстрелял» Пятова. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Начало первого тайма вселило надежду в души болельщиков подопечных Мирча Луческу. На 47-й минуте Адриано имел прекрасный шанс сократить разрыв, но Лукаш Фабиански удар бразильца парировал. Тем не менее, на 58-й минуте Адриано с помощью борцовских приемов попытался бороться с Йоханом Джуру и заработал пенальти в ворота «Шахтера». Стандарт на 59-й минуте отменно реализовал Сеск Фабрегас. Счет стал 3:0. Дальше игра горняков «поплыла». Уже на 66-й минуте Арсенал провел классическую комбинацию, которую прекрасно результативно завершил Джек Уилшир. Через три минуты горняки снова пропустили. На 69-й минуте Самир Насри забросил мяч за спину защитникам, находясь у полукруга перед штрафной, Маруан Шамах принял мяч, успел посмотреть на лайнсмена и пробил мимо севшего на колени Пятова. 5:0. На 83-й минуте «Шахтер» все же сумел забить гол престижа. Родригес да Силва Жадсон с фланга навесил в штрафную, где защитники «Арсенала» забыли Эдуардо да Силва, который на этот раз не промахнулся. Финальный свисток зафиксировал окончательный счет 5:1