Лига чемпионов: в "Шахтере" и "Динамо" хотят выйти из группы с первого места

Поделиться
Лига чемпионов: в "Шахтере" и "Динамо" хотят выйти из группы с первого места Суркис надеется на равных побороться с "Челси" © Dynamo.kiev.ua
Представители грандов украинского футбола прокомментировали результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая состоялась 27 августа, донецкий "Шахтер" сыграет с "Реалом", ПСЖ и "Мальме", а киевское "Динамо" - с "Челси", "Порту" и "Маккаби".

В донецком клубе, несмотря на непростой жребий, с оптимизмом оценивают шансы команды. Главный тренер команды Мирча Луческу назвал жеребьевку "нормальной": "Нормальная жеребьевка. Конечно, были более ровные группы. Есть и более сильные. То, что "Мальме" победил "Селтик", говорит о том, что это непростая, мощная команда. Я, в первую очередь, доволен, что мы вышли в групповой этап. С каждым годом это делать все тяжелее".

А генеральный директор "горняков" Сергей Палкин подчеркнул, что перед "Шахтером" будет стоять задача выйти из группы, причем желательно - с первого места: "Интересно посмотреть на нашу команду с другими соперниками. Тем более мадридский "Реал" и ПСЖ в новом его формате. А то, что сложная группа и сложные команды… В Лиге чемпионов все сложные! Это футбол: нужно играть и побеждать. Честно говоря, я думаю, в данной ситуации сложнее будет с "Мальме". Это прообраз венского "Рапида". Когда соперник в целом слабее, у нас не всегда получается, потому что имеет место недооценка. Главное - выйти из группы. Естественно, лучше с первого места".

В "Динамо" тоже считают, что команде под силу пройти свою группу. "Никто сейчас не собирается говорить, что это "группа смерти" или "группа жизни". Абсолютно нормальная группа, со всеми командами можно играть. Если какая-то команда будет думать, что является фаворитом, то она может за это поплатиться. Это касается не только "Челси", но и любой команды, которая выходит на любую игру в Лиге чемпионов. Но я считаю, то, что мы имеем в итоге - это оптимальная группа, в которой можно бороться за выход и проходить ее", - сказал главный тренер киевлян Сергей Ребров.

А президент "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул, что основным конкурентом киевлян в борьбе за выход в плей-офф будет "Порту". "Самая сильная команда в нашей группе - это "Челси". Думаю, основная борьба за второе место должна развернуться между "Динамо" и "Порту". А там, с чем черт не шутит, может и с "Челси" на равных поборемся. Будет ли "Динамо" ставить задачу выйти с первого места? Естественно, мы будем ставить максимальные задачи. Не забывайте, мы давно не играли в Лиге чемпионов, это неоценимый опыт", - сказал Суркис в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Также президент "Динамо" подтвердил, что Ярмоленко пока останется в Киеве: Вы же видите, какая нам тяжелая группа попалась. Ярмоленко должен помочь команде, он остается в "Динамо". "Динамо" долго не было в Лиге чемпионов, и настоящие болельщики, я надеюсь, поддержат мое решение как минимум до зимы оставить игрока в команде".

Напомним, групповой этап Лиги чемпионов стартует 15 сентября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме