Лига Чемпионов: "Шахтер" заработал на Фернандо, "Динамо" - на Беланду

Поделиться
Лига Чемпионов: "Шахтер" заработал на Фернандо, "Динамо" - на Беланду Донетчане провели достаточно успешный сезон в еврокубках © football.ua
УЕФА опубликовала доходы, которые клубы получили за участие в турнире сезона-2012/13.

Согласно опубликованному в УЕФА пресс-релизу, за выступления в Лиге Чемпионов-2012/13 донецкий "Шахтер", дошедший до 1/8 финала розыгрыша, заработал 16,987 миллиона евро. Киевское "Динамо", прекратившее выступления в престижном турнире на стадии группового раунда, получило от УЕФА 11,484 миллиона.

Таким образом, используя информацию СМИ о стоимости некоторых трансферов, которые украинские гранды совершили в летнее межсезонье, можно предположить, что доходов от Лиги хватило чемпиону для покупки бразильского полузащитника Фернандо. На это приобретение донетчане потратили около 13 миллионов евро.

Что касается киевской команды, то динамовцам едва ли хватило доходов на покупку марокканского хавбека "Монпелье" Юнеса Беланды. За него, по разным даным, "Динамо" отдало 12 миллионов в европейском валюте.

Не считая предсезонных поединков и турниров, Фернандо уже провел два матча за "горняков" одну игру в чемпионате Премьер-лиги Украины. Беланда в "Динамо" выходил на замену в поединке против "Волыни" на 65-й минуте, в Ужгороде в то же время влился в противостояние с "Говерлой", в котором динамовцы оказались сильнее 2:1.

Напомним, что "Шахтер" стартует в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов с группового турнира, а "Динамо" примет участие в Лиге Европы.

Отметим, что больше всего в Лиге заработала "Бавария", которая в мае обыграла "Боруссию" на "Уэмбли" 2:1 и выиграла трофей: от УЕФА мюнхенцы получили 55,046 миллиона евро, а "Боруссия" - 54,161. Кроме финалистов, больше всего по итогам Лиги чемпионов-2012/13 увеличились бюджеты "Ювентуса" (65,3 миллиона), "Милана" (51,4), "Реала" (48,4), "Барселоны" (45,5) и ПСЖ (44,7). ! zn

Читайте также:

В квалификации Лиги Чемпионов "Металлист" сыграет c греческим ПАОКом

Гвардиола выиграл первый титул с "Баварией"

В УЕФА определили претендентов на звание лучшего футболиста Европы-2012/13

"Бавария" стала самым дорогим футбольным брендом мира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме