Лига чемпионов: "Реал" обыграл "Аякс" на выезде, "Тоттенхэм" разгромил "Боруссию"

Лига чемпионов: "Реал" обыграл "Аякс" на выезде, "Тоттенхэм" разгромил "Боруссию" "Реал" добыл тяжелую победу © Real Madrid
В Европе продолжился плей-офф самого престижного футбольного клубного турнира.

В среду, 13 февраля, состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых нидерландский "Аякс" принимал мадридский "Реал", а английский "Тоттенхэм" встретился с дортмундской "Боруссией".

В Амстердаме "Аякс" провел отличный первый тайм, в котором не раз мог забить в ворота Куртуа. Не сумев реализовать свои моменты, хозяева во второй половине пропустили от Бензема, но продолжили играть в свой футбол и сравняли результат на табло.

В концовке поединка "Аякс" был ближе к победе, но ошибка в обороне привела к пропущенному мячу от Асенсио – 1:2.

"Аякс" – "Реал" (Мадрид) – 1:2

Голы: Зиеш, 75 - Бензема, 60, Асенсио, 87.

"Аякс": Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи, ван де Бек, Зиеш, Нерес, де Йонг, Тадич, Шене (Дольберг, 73).

"Реал": Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Рамос, Кроос, Каземиро, Бэйл (Васкес, 61), Модрич, Винисиус Жуниор (Диас, 81), Бензема (Асенсио, 73).

Предупреждения: Зиеш – Регилон, Васкес, Рамос.

В Лондоне состоялся разгром дортмундской "Боруссии", которая пропустив трижды во втором тайме практически потеряла шансы на проход в четвертьфинал турнира. Отметим, что ответные матчи пройдут 6 марта.

"Тоттенхэм" – "Боруссия" (Дортмунд) – 3:0

Голы: Сон, 47, Вертонген, 83, Льоренте, 86.

"Тоттенхэм": Льорис, Санчес, Фойт, Вертонген, Алдервейрелд, Лукас Моура (Льоренте, 84), Сиссоко (Ваньяма, 90), Уинкс, Эриксен, Орье, Сон (Ламела, 90).

"Боруссия": Бюрки, Топрак, Диалло, Хакими, Загаду (Шмельцер, 77), Гетце, Санчо (Геррейру, 88), Дауд, Витцель, Пулишич (Бруун Ларсен, 88), Дилэйни.

Предупреждения: Орье – Дилэйни.

Напомним, Украину на групповом этапе Лиги чемпионов представлял донецкий "Шахтер", но команда Фонсеки не сумела выйти из группы, пропустив вперед "Манчестер Сити" и "Лион".

Финал нынешнего розыгрыша главного европейского футбольного клубного турнира пройдет 1 июня 2019 года в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

Ранее стало известно о том, что в Лиге чемпионов впервые назначены видеоассистенты арбитра.