Нападающий житомирского "Полесья" Факундо Батиста больше не хочет выступать в украинской Премьер-лиге.
Об этом сообщает Sport 890.
По информации источника, недавно во время одной из российских атак из-за взрыва "шахеда" в доме уругвайца разбились окна. Это заставило футболиста принять такое решение.
26-летний форвард поручил своему агенту искать новый клуб за пределами Украины. Интерес к игроку проявляет "Пеньяроль", за который он выступал в прошлом.
Батиста перешел в "Полесье" из мексиканской "Некаксы" в январе за 1,8 миллиона евро, что является рекордом в истории житомирского клуба. В минувшем сезоне нападающий провел 15 матчей и забил 6 голов.
"Полесье" завершило сезон на четвертой строчке в турнирной таблице УПЛ и теперь выступит в квалификации Лиги конференций.
UPD. Спортивный директор "Полесья" Вячеслав Шевчук в комментарии "Украинскому футболу" опроверг эту информацию:
"Ничего такого не слышал, не знаю. Это ложная информация. Легионеры, которые к нам едут, знают, в каких условиях мы все сейчас живем. Жилье Батисты в Житомире не пострадало".
Ранее сообщалось о том, что новым главным тренером "Полесья" стал Руслан Ротань.
