Леся Цуренко: «Как я могу быть счастлива, когда мой город только в мае бомбили 16 раз?»

Поделиться
Леся Цуренко: «Как я могу быть счастлива, когда мой город только в мае бомбили 16 раз?» © btu.org.ua
Украинская теннисистка прокомментировала инцидент с Мартой Костюк.

Украинская теннисистка Леся Цуренко во вторник обыграла соперницу в первом раунде Открытого чемпионата Франции, но сказала, что не чувствует себя счастливой, ведь российское вторжение, которое сейчас переживает ее родная страна, влияет на ее душевное состояние на корте, пишет CNN со ссылкой на общение теннисистки из СМИ после матча.

«Безусловно, иногда у меня бывает несчастное выражение лица, это просто потому, что, знаете ли, мой город атаковали, пожалуй, 16 раз только в мае. Только в мае. Да, в мае мой город бомбили 16 раз. Вчера часть ракеты упала в 100 метрах от моего дома. Наверное, я иногда несчастлива, мое лицо не очень счастливо именно из-за этого. Не потому, что я захожу в раздевалку и излучаю ненависть к кому-то», – объяснила она.

Цуренко добавила, что, по ее мнению, в последнее время распространяется много ошибочной информации от ведущих игроков о том, что украинские спортсмены агрессивны или излучают ненависть.

«Меня это очень удивляет, честно говоря. Я думаю, что произошедшее на матче Марты Костюк является следствием того, что люди получают немного неправильную информацию. Это просто следствие этого. Молодая, талантливая девушка из страны, которая сейчас страдает от войны, не заслуживает такого», — сказала она.

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожать руку второй ракетке мира из Беларуси Арине Сабаленко после матча первого круга Ролан Гаррос.

Поединок завершился победой Сабаленко со счетом 6:3, 6:2, после чего украинка подошла к судье и пожала руку, но проигнорировала соперницу. Фанаты негативно отреагировали на действия Марты Костюк и стали свистеть.

Накануне Miami Open в марте вторая ракетка мира Арина Сабаленко из Белоруссии заявила, что ей трудно понять «ненависть», которую она встретила в раздевалке на фоне напряженных отношений между некоторыми игроками после вторжения России в Украину.

Следующий поединок Цуренко на Ролан Гаррос состоится в четверг против американки Лорен Дэвис.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме