Лень и Михайлюк сыграют за сборную Украины в отборе на ЧМ-2019

Поделиться
Лень и Михайлюк сыграют за сборную Украины в отборе на ЧМ-2019 Лень этим летом сменил "Финикс" на "Атланту" © ESPN
Украинская сборная получит усиление из НБА.

Защитник "Лейкерс" Святослав Михайлюк и центровой "Атланты" Алексей Лень примут участие в отборочных матчах на чемпионат мира-2019.

Отмечается, что Михайлюку страховка не нужна, а Лень сумел добиться существенного снижения суммы, которую ФБУ должна выплатить НБА и страховому партнеру лиги - 31 408 долларов. Спонсором выступит компания Veneto.

Также за национальную команду сыграют Александр Кобец, который должен начать новый сезон в Лиге развития НБА, Артем Пустовой ("Барселона"), Вячеслав Кравцов ("Сан-Пабло Бургос"), Владимир Герун ("Бреоган") и Вячеслав Бобров ("Гипускоа").

Сборная Украины по итогам первого этапа отбора ЧМ-2019 заняла третье место в группе с Турцией, Швецией и Латвией. Вместе с турками и латышами, украинцы присоединились к Испании, Словении и Черногории в группе I. Очки, набранные на первом этапе квалификации, сохраняются. Для выхода из группы нужно занять минимум третье место.

Подопечные Евгения Мурзина 14 сентября сыграют с Испанией, а 17-го - на выезде с Черногорией. Всего на втором этапе предстоит сыграть шесть матчей - по два раза против Испании, Словении и Черногории.

Ранее сообщалось о том, что украинец Боломбой примет российское гражданство.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме