Легендарный Пеле выставил на аукцион все свои награды

Поделиться
Легендарный Пеле выставил на аукцион все свои награды Медаль чемпиона мира 1962 года © juliensauctions.com
Король футбола считает, что так будет "гораздо больше пользы".

Легендарный бразилец Пеле принял решение выставить на аукцион все свои награды, полученные за последние 60 лет. Об этом сообщает BBC.

На аукцион будет выставлено более чем полторы тысячи лотов. Среди них - три золотых медали Пеле с чемпионатов мира (1958, 1962, 1970), оцениваемые в 200 тысяч долларов каждая, мяч, которым Пеле забил 1000-й гол в своей карьере (40-60 тысяч долларов), а также уникальная реликвия - специально изготовленная для бразильского нападающего после ЧМ-1970 награда Жюля Риме, которая стоит от 400 до 600 тысяч долларов.

Также на аукционе окажутся менее значимые вещи из личной коллекции Пеле. Например, бейсбольный мяч с автографом Уго Чавеса.

Общая стоимость всей коллекции ориентировочно оценивается в сумму от 3,6 миллиона долларов до 5,1 миллиона. Торги должны пройти в Лондоне с 7 по 9 июня.

"Это было трудное решение. Непросто поддерживать все эти вещи в надлежащем состоянии, и я считаю, что было бы гораздо больше пользы, если бы я разделил эти награды со всем миром, что также помогло бы в делах, которые важны для меня", - заявил Пеле.

Напомним, ранее вышел фильм, посвященный лучшему игроку ХХ века по версии ФИФА - "Пеле: рождение легенды".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме