Легендарный итальянский футболист Андреа Пирло объявил о завершении карьеры

Поделиться
Легендарный итальянский футболист Андреа Пирло объявил о завершении карьеры Последним клубом Пирло станет "Нью-Йорк Сити" © nycfc.com
Итальянец завершит карьеру футболиста в конце календарного года.

Легендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло, выступающий за "Нью-Йорк Сити", принял решение завершить карьеру в конце года.

38-летний футболист "повесит бутсы на гвоздь" в декабре, по истечении срока контракта с американским клубом.

"Приходит момент, и вы понимаете - время заканчивать. В таком возрасте вы не можете тренироваться так, как хотелось бы, потому что каждый день у вас есть какие-то физические проблемы.

Я наигрался. Дело не в том, что я не могу продолжать играть. Я просто хочу заняться чем-то другим. В 38 лет будет правильнее уступить дорогу молодым", - сообщил Пирло.

Во взрослом футболе Пирло дебютировал в 16 лет в далеком 1996 году в составе "Брешиа", а далее перебрался в один из сильнейших клубов Италии – "Интер".

В 2001 году Пирло стал игроком "Милана", в составе которого дважды становился победителем Лиги Чемпионов и дважды выиграл Скудетто (401 матч, 41 гол).

В 2011 году Пирло решил попробовать свои силы в "Ювентусе". Спустя успешных четыре сезона (четыре Скудетто, Кубок, 2 Суперкубка), Андреа перебрался в "Нью-Йорк Сити", где и играет по сей день.

С 2002 по 2016 года Пирло защищал цвета сборной Италии. Всего в футболке национальной команды он провел 116 матчей и забил 13 голов, а в 2006 году ему удалось стать чемпионом мира.

Ранее немецкий нападающий Подольски завершил карьеру в сборной.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме