Кварцяный ответил Луческу за критику Кубка Украины

Поделиться
Кварцяный ответил Луческу за критику Кубка Украины Виталий Кварцяный возмущен тем, что "Шахтер" постоянно что-то не устраивает"
По словам главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу, играть по два матча в одном раунде Кубка Украины - нецелесообразно. Однако его коллега из "Волыни" думает иначе.

Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный раскритиковал своего коллегу из "Шахтера" Мирчу Луческу за его позицию относительно формата нынешнего Кубка Украины.

По словам Луческу, проводить два матча в каждом раунде турнира - непозволительно и нецелесообразно. Однако Кварцяный считает, что в условиях, когда в чемпионате и так проводится меньше игр, чем ранее, это хороший вариант, чтобы держать команду в игровом тонусе.

На вопрос, не жалеет ли Кварцяный, что после победы над "Днепром" его "Волынь" еще не оформила путевку в 1/4 финала Кубка Украины, а должна сыграть повторный поединок, Кварцяный ответил весьма неожиданно.

Читайте также: Кварцяный рассказал журналистам о своей "любви" к России

"Главное, что "Шахтер чем-то недоволен. Они ж диктуют правила, регламент. Они пишут жеребьевку - все делает "Шахтер". Уже вся вторая лига поиграла с ними, сейчас первая будет играть. И все их что-то не устраивает", - заявил Луческу.

Напомним, "Шахтер" в розыгрыше Кубка в сезоне-2013/14 получил достаточно легкий путь к финалу, когда встречался с командами первой и второй лиг украинского чемпионата. В нынешнем же Кубке донетчане в 1/8 финала получили в соперники один из самых проходных вариантов - перволиговый ФК "Полтава".

Напомним, что "Волынь" сенсационно одолела "Днепр" 1:0 в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. Ответная встреча состоится 29 октября в Днепропетровске.

Ранее сообщалось, что донецкий "Шахтер" разгромил "Полтаву" 5:1, практически обеспечив себе участие в четвертьфинале Кубка. !zn

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме