Кварцяный хочет усложнить жизнь судьям, но сделать футбол красивее

Поделиться
Кварцяный хочет усложнить жизнь судьям, но сделать футбол красивее Виталий Кварцяный хочет, чтобы футбол был красивее © fc.volyn.net
Главный тренер "Волыни" выступил с интересным предложением, согласно которому должны ужесточиться правила для футбольных судей. Нововведения могут испытать на областных соревнованиях.

Виталий Кварцяный, президент и главный тренер ФК "Волынь", а также по совместительству президент Федерации футбола Волынской области рассказал о намерениях изменить принципы арбитража.

По словам Кварцяного, у него есть нароботки, которые могут быть внесены в основные нормативные документы по судейству. На его взгляд, революционные перемены помогут сделать футбол красивее.

"Эти положения написаны не от "потолка", все это с многолетней практики и от желания помочь нашей любимой игре, сделать ее более зрелищной, динамичной", - цитирует Кварцяного официальный сайт "Волыни".

Так называемые изменения направлены в первую очередь на то, чтобы заставить судью меньше останавливать игру из-за несущественных нарушений. Также должно помочь сделать игру динамичнее и правило "5 минут для врача": если игроку оказывалась помощь, то вернуться в игру он сможет не раньше, чем через 5 минут. За этим должен следить четвертый арбитр, который находится вне футбольного поля.

"Хотим избежать инсинуаций с компенсированным временем. Часто команды играют на 2-3 минуты больше, чем добавил рефери. На Волыни же будут играть ровно столько, сколько компенсировали. К тому же запрещаются замены в компенсированное время. Отменили и систему фейр-плей", - рассказывает Кварцяный.

Тренер отметил, что судьям важно будет обращать меньше внимания на силовую борьбу нападающих и защитников, так как с одной стороны игрок может симулировать и заставить арбитра принять нужное ему решение, с другой - в случае если он выиграл единоборство, а судья посчитал это нарушение, он может потерять уверенность в своих силах.

"Вы видели как кричат футболисты или падают во время борьбы?! А все потому, что судьи очень жестоко реагируют на такое. Следовательно, арбитры не должны предупреждать за симуляцию, вообще никак не реагировать на нее, как и на крики (апелляции) во время борьбы", - добавляет Кварцяный.

Сообщается, что данные методические дополнения будут скорее всего приняты и опробованы в соревнованиях Волынской области.

Из-за агрессивного поведения на скамейке запасных во время матча Премьер-лиги между Волынью и Металлистом Кварцяный был наказан Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины денежным штрафом и одной игрой дисквалификации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме