Кубок мира по биатлону: украинцы вышли в топ-10 женского и мужского масс-стартов

Кубок мира по биатлону: украинцы вышли в топ-10 женского и мужского масс-стартов Пидручный боролся за бронзу © biathlon.com.ua
Дмитрий Пидручный был близок к медали.

В воскресенье, 8 марта, на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) прошли женский и мужской масс-старты.

У женщин победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Украинка Валентина Семеренко допустила три промаха и стала девятой.

Результаты гонки:

1. Тириль Экхофф (Норвегия) - 34.00,8 (1)

2. Ханна Оберг (Швеция) - +25,3 (1)

3. Франциска Пройсс (Германия) - +32,4 (1)

9. Валентина Семеренко (Украина) - +1.14,8 (3).

У мужчин победителем стал также норвежец Йоханнес Бо. Дмитрий Пидручный до последнего претендовал на бронзовую медаль, но стал четвертым, уступив в финишном створе немцу Арнду Пайфферу.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) - 39.32,7 (3)

2. Эмильен Жаклен (Франция) - +15,1 (0)

3. Арнд Пайффер (Германия) - +25,0 (1)

4. Дмитрий Пидручный (Украина) - +27,9 (2)

11. Артем Прима (Украина) - +1.08,2 (3).

Ранее сообщалось о том, что украинец Семенов вошел в топ-25 спринта на этапе Кубка мира по биатлону.