"Кривбасс" проиграл чехам стартовый матч в квалификации Лиги Европы

Украинская команда проиграла в Словакии.

В четверг, 8 августа, криворожский "Кривбасс" провел первый матч третьего раунда квалификации Лиги Европы против чешской "Виктории" Пльзень.

Матч в словацком городе Кошице был номинально домашним для украинцев и завершился победой гостей со счетом 2:1.

"Кривбасс" повел в счете уже на 20-й минуте, когда Принс воспользовался подачей с фланга и пробил в касание.

В начале второго тайма чехи сравняли счет. Панош воспользовался потерей мяча от защитника, прошел в центр и точно пробил в девятку ворот.

У криворожцев был ряд возможностей снова огорчить соперника, но в одном из эпизодов гостей спасла перекладина, а в других подводила точность или надежно играл вратарь.

"Виктория" своим шансом воспользовалась: Шульц разобрался с несколькими защитниками, после чего отдал пас на Вашулина, который не промахнулся.

"Кривбасс" – "Виктория" – 1:2

Голы: Принс, 20 – Панош, 48, Вашулин, 69

"Кривбасс": Клищук, Понедельник, Романчук, Стецьков, Дибанго, Бизимана, Д. Кузик (Драмбаев, 66), Вакулко (Аморозо, 81), Твердохлиб (Лунев, 55), Микитишин (Соса, 66), Принс (Кожушко, 81)

"Виктория": Тврдонь, Две, Гранач, Емелка, Гавел (Москера, 90+1), Черв (Сойка, 90+5), Калвах, Копиц,  Шульц (Ирка, 90+1), Панош (Слончик, 64), Выдра (Вашулин, 46)

Предупреждения: Принс, Дибанго, Вакулко – Панош, Вашулин

Видеообзор матча

Ответный матч команды проведут в Чехии 15 августа. Если криворожцы вылетят от "Виктории", то в квалификации Лиги конференций встретятся с испанским "Бетисом".

Напомним, "Кривбасс" в прошлом сезоне украинской Премьер-лиги занял третье место.

Ранее сообщалось о том, что "Полесье" во второй раз проиграло словенцам и вылетело из еврокубков.