Криштиану Роналду в третий раз выиграл "Золотой мяч"

Поделиться
Криштиану Роналду в третий раз выиграл "Золотой мяч" Криштиану Роналду в третий раз выиграл "Золотой мяч"
Изначально в котировках букмекеров португальский форвард "Реала" был фаворитом. Даже неудачное выступление его сборной на ЧМ-2014 не помешало Роналду во второй раз подряд стать обладателем награды.

На гала-вечере ФИФА в Цюрихе назван лучший футболист по итогам 2014 года. Как и ожидалось, "Золотой мяч" получил форвард "Реала" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.

Для Роналду – это третий "Золотой мяч" в карьере (после 2008 и 2013 года). В 2014-м "Реал" вместе со своим лидером выиграл Лигу чемпионов и Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Всего в календарном году за клуб и сборную португалец провел 62 игры и забил 61 гол.

В тройке финалистов также были вратарь "Баварии" и сборной Германии Мануэль Нойер и форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси.

Таким образом, тройка призеров "Золотого мяча" совпала с призерами опроса от авторитетного журнала World Soccer.

Напомним, "Золотой мяч" - совместная награда ФИФА и France Football. В таком формате премия существует с 2010 года, когда были объединены "Золотой мяч" France Football и "Игрок года ФИФА". В определении лучшего игрока года принимают участие главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты по всему земному шару.

Добавим, что от сборной Украины в голосовании принимали участие главный тренер Михаил Фоменко и капитан команды Анатолий Тимощук.

Обладателем премии лучшему тренеру 2014 года стал Йоахим Лев, который привел сборную Германии к золоту ЧМ-2014.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме