Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за толчок судьи

Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за толчок судьи Роналду пропустит пять матчей © Real Madrid
Португалец толкнул арбитра в матче против "Барселоны".

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за своё поведение в первом матче за Суперкубок Испании с "Барселоной", который состоялся вчера, 13 августа, на "Камп Ноу" и завершился победой "сливочных" со счётом 3:1.

На официальном сайте Федерации футбола Испании сообщается, что португалец дисквалифицирован на четыре матча за толчок арбитра и на один за полученную красную карточку. Наказание распространяется и на игры чемпионата Испании.

Напомним, на 80-й минуте португалец забил гол, сделав счет 2:1 в пользу "Реала", после чего, празднуя мяч, снял футболку и получил предупреждение от арбитра.

Спустя всего минуту Роналду получил второй "горчичник" за симуляцию и, уже увидев перед собой красную карточку, слегка толкнул арбитра, что тот в итоге и отразил в послематчевом рапорте.

Таким образом, Криштиану Роналду не поможет "Реалу" в ответном матче Суперкубка Испании с "Барселоной", а также в четырёх встречах Ла Лиги с "Депортиво" (20 августа), "Валенсией" (27 августа), "Леванте" (9 сентября) и "Реалом Сосьедад" (17 сентября).

Ранее "Реал" обыграл "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок УЕФА.