Коноплянка провел яркий матч в немецкой Бундеслиге

Коноплянка провел яркий матч в немецкой Бундеслиге Коноплянка забил гол и отдал ассист © schalke04.de
Украинец помог "Шальке" добыть ничью.

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на матч немецкой Бундеслиги с "Кельном" (2:2) и был заменен на 64-й минуте после того, как сделал ассист и забил гол.

Украинец отметился результативной передачей на Бреэле Эмболо на пятой минуте поединка.

Уже на 23-й минуте Коноплянка прорвался по флангу и забил красивый гол.

Евгений стал лучшим игроком матча по версии WhoScored, получив оценку 8,4. Он восемь раз пробил по воротам (три - в створ), а также отдал два обостряющих паса. Всего в нынешнем сезоне на его счету 26 поединков, шесть голов и пять ассистов.

В прошлом туре Бундеслиги Коноплянка также отметился голом.