Коноплянка откровенно рассказал о своем первом сезоне в "Севилье"

Поделиться
Коноплянка откровенно рассказал о своем первом сезоне в "Севилье" Коноплянка получает удовольствие от футбола в Испании © sevillafc.es
Украинский футболист заявил, что в чемпионате Украины играть в два раза легче, чем в Примере, а также рассказал о требованиях главного тренера.

Евгений Коноплянка в интервью программе "Профутбол" рассказал о своем первом сезоне в "Севилье", испанских болельщиках, неудавшемся трансфере в "Атлетико" и своих целях.

"Здесь каждая игра, как последняя. Даже если команда-соперник находится на последнем месте, она играет не хуже той, которая идет на пятом. Я получаю удовольствие. Конечно, ощутима разница, когда ты играешь в чемпионате Украины и здесь... В Украине на самом деле в два раза легче. Я здесь не могу провести атаку, а потом постоять и отдохнуть. Я должен вернуться, выплюнуть последние легкие, занять свою позицию в обороне, тогда мне ничего не будут кричать. Тут нужно второе сердечко прикупить.

Были хорошие игры, были плохие, как у меня, так и у команды. Кажется, вот обыграли "Реал", сейчас должны обыграть "Спортинг" на выезде. Но нет - все здесь умеют играть в футбол...", - отмечает Коноплянка.

"Я не останавливаюсь на чемпионате Испании. У меня есть свои цели - в дальнейшем попробовать себя в английском чемпионате. Но я счастлив, что нахожусь сейчас здесь. Нужно завоевать место в составе", - сказал украинец.

Коноплянка заявил, что восхищается болельщиками "Севильи": "Болельщики скоро раздавят автобус команды, они со всех сторон как начинают давить, стучать. Заводят - супер, конечно. Тут бабулька восьмидесятилетняя будет идти, она плохо видит, но футболиста заметит и с селфи-палкой сделает фото".

Также вингер сборной Украины рассказал о том, почему прошлым летом не перешел в "Атлетико": "Неделю сидел в Мадриде в отеле, ждал, что скажет "Атлетико". Вроде бы хотели-хотели. В итоге я не смог ждать так долго, потому что жена тогда была беременна. Я скучал, переживал. Ей было тяжело. Хотел как можно быстрее решить вопрос с командой и вернуться домой. Тут мне сообщает агент, что "Севилья" не против тебя получить. Я долго не думал. Встретился с президентом на следующий день, согласился, потому что я вижу перспективы".

"Коноплянка уже сейчас понимает испанский почти так же, как я. Его важное качество - умение быстро обучаться. Он уже сам начинает разговаривать. Дани Алвес, Кануте, Ракитич... Всем нужно было какое-то время для адаптации. Новый город, новый язык, новые друзья, новая роль в команде... Мы очень спокойно работаем с Коноплянкой, и тренер сейчас доволен его прогрессом", - отметил спортивный директор "Севильи" Рамон Мончи.

Сам Коноплянка признался, что ему с языком помогает игрок "Севильи" Нико Пареха: "Очень дружный коллектив в "Севилье", они мне очень помогли. Есть Нико Пареха, он был в "Спартаке", нормально знает русский, немного помог мне".

Напомним, на счету Коноплянки 8 забитых мячей и 6 голевых передач в составе "Севильи" в текущем сезоне. Свой последний на данный момент гол украинец забил в марте в матче против "Вильярреала".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме