Коноплянка и Зинченко помогли "Шальке" и "Манчестер Сити" победить в матчах чемпионата

Коноплянка и Зинченко помогли "Шальке" и "Манчестер Сити" победить в матчах чемпионата Зинченко и Коноплянка сыграли полные матчи © ФФУ
Украинские футболисты вышли с первых минут и провели на поле все игровое время.

Сегодня, 29 сентября, в Англии и Германии прошли матчи очередного тура чемпионата, в которых сыграли украинские легионеры Евгений Коноплянка и Александр Зинченко.

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе и сделал ассист в матче 6-го тура немецкой Бундеслиги против "Майнца".

На 11-й минуте встречи украинец точно навесил в штрафную на Алессандро Шопфа, который забил единственный гол в матче. Отметим, что это первое результативное действие Коноплянки в этом розыгрыше Бундеслиги.

В Англии украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе против "Брайтона" (2:0) в 7-м туре Премьер-лиги.

Украинец сыграл на привычной уже для себя позиции левого защитника, а результативными действиями отметиться не сумел.

Таким образом, 21-летний футболист дебютировал в текущем розыгрыше Премьер-лиги, ранее он лишь один раз попадал в заявку.

Впервые в текущем сезоне Зинченко сыграл лишь четыре дня назад, проведя все 90 минут в Кубке Лиги против "Оксфорда" (3:0).

Напомним, Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

Что касается Коноплянки, то Евгений стал игроком немецкого клуба летом 2016 года, покинув испанскую "Севилью".

Ранее сообщалось о том, что Андрей Ярмоленко забил в гол в ворота "Манчестер Юнайтед".