Конец эпохи: Гвардиола уйдет с поста главного тренера "Манчестер Сити"

Поделиться
Конец эпохи: Гвардиола уйдет с поста главного тренера Пеп Гвардиола © EPA-EFE/PETER POWELL
Тренер проработал в клубе 10 лет.

"Манчестер Сити", который недавно стал восьмикратным обладателем Кубка Англии, в межсезонье прекратит сотрудничество с тренерским штабом Пепа Гвардиолы.

Об этом сообщил журналист Дэвид Орнштейн из The Athletic.

При этом новым наставником "горожан", как ожидается, станет бывший главный тренер "Челси" Энцо Мареска. Итальянский специалист с 2022 по 2023 год работал ассистентом Гвардиолы в "Ман Сити".

Аналогичную информацию обнародовал авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X, отметив, что руководство "Манчестер Сити" считает Мареску единственным подходящим кандидатом на замену.

Пеп Гвардиола возглавляет манчестерский гранд с 2016 года, когда ушел из "Баварии". За 10 лет испанский специалист помог "Манчестер Сити" завоевать 20 трофеев, среди которых шесть титулов в АПЛ и победа в Лиге чемпионов сезона-2022/23.

"Ман Сити" в текущем сезоне осталось сыграть два матча — 19 мая с "Борнмутом" и 24 мая с "Астон Виллой". У "горожан" остаются математические шансы на титул в АПЛ.

Ранее сообщалось о том, что звезда "Барселоны" перенесет операцию и пропустит чемпионат мира-2026.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме