Комитет арбитров УАФ поддержал решение отменить гол в ворота "Шахтера"

Поделиться
Комитет арбитров УАФ поддержал решение отменить гол в ворота "Шахтера" В момент передачи игрок "Десны" был в офсайде
Судейский корпус все сделал правильно.

Комитет арбитров УАФ выступил с официальным разъяснением по отмене гола в ворота "Шахтера" в матче 19-го тура УПЛ с "Десной" после использования VAR.

"Арбитром VAR и помощником VAR были зафиксированы два положения вне игры, которые произошли одно за другим, со стороны "Десны".

1) В момент удара по воротам со стороны футболиста "Десны" его партнер по команде, который получил мяч после рикошета, а не после преднамеренной игры, находился в положении вне игры и поэтому такое положение вне игры является заслуживающим наказания за получение неправомерной выгоды в результате пребывания в таком положении.

2) Игрок "Десны", получивший передачу пробивает по воротам, но на траектории полета мяча находится еще один его партнер по команде, который осуществляет неправомерное вмешательство путем перекрытия линии обзора вратаря хозяев.

Действия лайнсмена являются правильными - он не поднял флажок, поскольку он не должен вмешиваться в сложные и миллиметровые ситуации.

Правильные также действия арбитра - согласно протоколу в таких случаях он не должен осуществлять просмотр повтора на поле, а лишь опираться на результаты проверки со стороны VAR", - говорится в заявлении УАФ.

Главным арбитром матча был Евгений Арановский, главным арбитром VAR - Сергей Бойко.

"Шахтер" одержал победу со счетом 1:0.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме