Команда Деревянченко попытается организовать бой с лучшим боксером мира

Поделиться
Команда Деревянченко попытается организовать бой с лучшим боксером мира Бой может пройти уже в следующем году © BoxingScene
Украинец может провести поединок против мексиканца.

Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) надеется, что в 2020 году ему удастся провести бой против Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО).

"Сейчас приеду в Америку и будем разговаривать. Будут пытаться организовать бой с Альваресом в 2020 году", - сказал Деревянченко в рамках проекта "Отдушивдушу" на YouTube.

Боксеры могли встретиться и ранее, но поединок сорвался:

"От боя с Канело совсем не я отказался. Не получилось договориться, они там всякие санкции вписывали. Если у тебя будет на один фунт больше вес, то штраф около миллиона. Потом если буду говорить, что я с Альваресом буду боксировать до релиза DAZN, тоже какие-то санкции. Они так контракт составили, что там везде капканы были. Они не согласились давать ту сумму, что мой менеджер называл. Мы хотели семь миллионов долларов, они были не согласны. Альварес бы получил гонорар в 35 миллионов долларов", - добавил украинец.

Напомним, что Альварес владеет титулами чемпиона WBC и WBA в среднем весе и возглавляет рейтинги лучших боксеров мира по мнению многих авторитетных изданий.

В ноябре Альварес в Лас-Вегасе нокаутировал россиянина Сергея Ковалева и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBO.

В своем последнем поединке Деревянченко 6 октября в Нью-Йорке уступил Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО), который завоевал чемпионские титулы IBF и IBO в среднем весе.

Геннадий одержал победу единогласным решением судей - 115-112, 115-112, 114-113. Такое решение освистали болельщики, а некоторые эксперты посчитали, что победил украинец.

Ранее сообщалось о том, что Деревянченко получит громкий бой до конца 2020 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме