Клубный ЧМ: во второй раз в истории за трофей поспорят команды из Аргентины и Испании

Поделиться
Клубный ЧМ: во второй раз в истории за трофей поспорят команды из Аргентины и Испании "Сан-Лоренцо" в напряженной борьбе одолел "Окленд" © facebook.com/SanLorenzo
Как и ожидалось, в финале Кубка мира среди клубов встретятся представители Южной Америки и Европы. Так было в восьми предыдущих турнирах.

Аргентинский "Сан-Лоренцо" в напряженной борьбе одолел новозеландский "Окленд" 2:1 и вышел в финал клубного чемпионата мира, который в эти дни проходит в Марокко. Для определения победителя командам понадобилось 120 минут, а решающий гол был забит Мауро Матосом в начале дополнительного времени.

Накануне в финал клубного ЧМ пробился мадридский Реал, который разгромил мексиканский "Крус Асуль" 4:0.

Таким образом, во второй раз в истории проведения турнира, а в Марокко проходит уже 11-й Кубок мира, за трофей поспорит команда из Испании и Аргентины. Впервые подобное соперничество произошло в 2009 году, когда "Барселона" одолела в дополнительное время "Эстудиантес".

В девятый раз в финале сыграют представители двух сильнейших континентов - Европы и Южной Америки. Напомним, что в двух иных случаях приз разыгрывали европейцы и африканцы.

Выход в полуфинал такого крупного соревнования является для команды из Новой Зеландии большим достижением. И представители Океании показали, что достойны подобных матчей. В противостоянии с победителем Кубка Либертадорес они проявили себя с наилучшей стороны, сделав акцент на насыщенную оборону и быстрые контратаки. Пабло Баррьентос (экс-подопечный Олега Блохина в ФК "Москва", к слову) открыл счет в концовке первого тайма, но в середине второй 45-минутки новозеландцы восстановили равновесие.

Имея несколько шансов у ворот соперника, они были готовы сотворить сенсацию, но удача была на стороне аргентинцев.

Добавим, что ранее ни "Реал", ни "Сан-Лоренцо" не выходили в финала клубного ЧМ. Решающий поединок состоится вечером 20 декабря, а чуть ранее в матче за 3-е место сыграют "Крус Асуль" и "Окленд".

Читайте также: Двое футболистов "Шахтера" претендуют на престижную премию в Бразилии

15 декабря в Ньоне состоялась жеребьевка Лиги Чемпионов-2014/15. На стадии 1/8 финала сыграет четыре представителя Германии, по три команды из Англии и Испании, две - Францию. Одна команда представит Италию, Украину и Португалию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме