Кличко сенсационно проиграл Фьюри

Поделиться
Кличко сенсационно проиграл Фьюри Фьюри перебоксировал Кличко © twitter.com
Украинский боксер не сумел защитить свои чемпионские пояса.

Владимир Кличко потерпел свое первое поражение за 11 лет, уступив британцу Тайсону Фьюри по очкам и не сумев отстоять свои титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine". Достаточно равный бой завершился единогласным решением судей в пользу Фьюри.

Соперники начали бой достаточно осторожно, особенно это касалось Кличко, который не форсировал события. Вплоть до четвертого раунда украинец выжидал и не мог провести нормальную атаку. Фьюри уверенно держал дистанцию и избегал джебов Кличко. Сам британец действовал довольно сумбурно и нервно, но это работало.

После середины боя команда Кличко поняла, что все идет не по плану и порекомендовала чемпиону активней идти в атаку. Но по-настоящему потревожить соперника украинец смог только в девятом раунде, правда, следом и пропустил левый боковой. Концовка боя получилась равной. Фьюри выиграл одиннадцатый раунд, правда, один балл следом за точным попаданием с него снял рефери. Кличко же продемонстрировал характер в заключительной трехминутке, несколько раз мощно попав как справа, так и слева.

Во время оглашения судейских записок Кличко поднял руки вверх, но все три судьи отдали победу Фьюри - 115:112, 115:112, 116:111.

"Кличко не выиграл, но и не проиграл. Как по мне, оптимальный результат этого поединка - ничья", - отметил после боя чемпион мира Виктор Постол.

"Кличко провел не лучший свой бой, мягко говоря. Он не выиграл этот бой. Но не могу сказать, что он его проиграл. В таких близких поединках победу обычно отдают чемпиону. Но всем надо понимать, что мировой бокс охладел к Владимиру, все хотят свежей крови", - подчеркнул эксперт Александр Беленький.

Читайте также: Кличко - Фьюри: онлайн-трансляция поединка

Таким образом, Кличко потерял свои пояса, а украинским любителям бокса остается надеяться, что в контракте на этот бой был прописан пункт о реванше.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме