Хорватия завоевала бронзу ЧМ-2022 по футболу

Хорватия завоевала бронзу ЧМ-2022 по футболу Хорватия обыграла команду Марокко © hns-cff.hr
Хорваты стали третьими в Катаре.

В субботу, 17 декабря, на стадионе "Халифа" в Дохе в матче за третье место ЧМ-2022 встречались сборные Хорватии и Марокко.

Хорватия одержала победу со счетом 2:1. Все голы в поединке были забиты еще в пером тайме – сначала команды обменялись точными ударами после розыгрыша штрафных (голы забили Гвардиол и Дари), а в концовке первой половины встречи бронзовые медали хорватам принес великолепный обводящий удар Оршича.

Во втором тайме хорваты играли по счету, а марокканцы упустили два реальных шанса, чтобы сравнять результат – Эн-Несири сначала не переиграл Ливаковича, а уже в добавленное время головой из убойной позиции пробил выше.

Хорватия  Марокко – 2:1

Голы: Гвардиол, 7, Оршич, 42 – Дари, 9

Хорватия: Ливакович, Шутало, Гвардиол, Станишич, Перишич, Модрич, Ковачич, Майер (Пашалич, 66), Оршич (Якич, 90+5), Ливая (Петкович, 66), Крамарич (Влашич, 61).

Марокко: Буну, Аттият-Аллах, Эль Ямик (Амалла, 67), Дари (Банун, 64), Хакими, Амрабат, Эль-Ханнус (Унахи, 55), Сабири (Чейр, 46), Буфаль (Зарури, 64), Эн-Несири, Зиеш.

Предупреждения: Унахи, Амалла.

Таким образом, Хорватия в третий раз в своей истории поднялась на пьедестал ЧМ. В 1998-м году хорваты также выиграли бронзу, а на ЧМ-2018 подопечные Далича стали вторыми.

Сборная Марокко могла стать первой африканской сборной, завоевавшей бронзу на чемпионатах мира.

Ранее сообщалось о том, что еще один наставник сборной покинул команду после ЧМ-2022.