"Хочу стереть все воспоминания": капитан сборной Украины Зинченко высказался о периоде карьеры в России

Поделиться
Зинченко пытался говорить с российскими футболистами © УАФ
Украинский футболист признался, что писал некоторым игрокам в РФ.

Капитан сборной Украины по футболу Александр Зинченко признался, что из-за полномасштабной войны хочет забыть о своем периоде карьеры в России, где он играл за "Уфу".

"Опять же, я хотел бы сказать спасибо "Уфе" за все, что они сделали для меня, но после всего я просто хочу забыть тот период моей жизни. Хочу стереть все воспоминания об этом. Мы можем говорить, что другие люди ничего не могут сделать, это не их решения и так далее. Но я общался с несколькими футболистами... Ну как, я писал им, но не получал ответа. Почему вы молчите? Почему вы не можете даже ничего опубликовать в соцсетях, чтобы остановить эти вещи? Потому что им все равно.

Кто-то может сказать, что они боятся тюрьмы, что они не смогут вернуться в страну. Я не верю в это. У меня было свое окружение там. Но они стали нулями. Не хочу ничего знать об этой террористической стране. Для меня это очевидно", – цитирует Зинченко Tribuna.com со ссылкой на Channel 4 Sport.

26-летний Александр Зинченко в настоящее время выступает за лондонский "Арсенал". Он играл за "Уфу" в 2015-2016 годах перед трансфером в "Манчестер Сити".

Ранее сообщалось о том, что Украина без шансов проиграла Англии на старте квалификации Евро-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме