Хет-трик Довбика и гол Цыганкова помогли "Жироне" разгромить "Севилью" в чемпионате Испании

Хет-трик Довбика и гол Цыганкова помогли © Getty Images
Украинцы выдали невероятный поединок.

Украинский нападающий "Жироны" Артем Довбик оформил хет-трик в домашнем матче 21-го тура чемпионата Испании против "Севильи".

Форвард отметился тремя голами за шесть минут встречи.  На 13-й минуте Довбик головой сравнял счет (1:1), спустя две минуты воспользовался передачей Порту, а на 19-й минуте прицельно пробил из-за пределов штрафной.

С первых минут в составе "Жироны" также вышел еще один украинец Виктор Цыганков, который на 56-й минуте забил свой гол, замкнув прострел с фланга. Сам поединок завершился со счетом 5:1.

Довбик стал лучшим игроком матча, получив оценки 9,7 от WhoScored и 9,2 от Sofascore.  Игру Цыганкова оценили на 7,7 и 7,4 соответственно.

Обзор матча можно посмотреть здесь.

Для 26-летнего Довбика минувший матч стал 22-м за "Жирону" во всех турнирах. На счету форварда — 14 голов и 7 ассистов.

26-летний Цыганков сыграл в нынешнем сезоне 18 матчей, забил четыре гола, отдал столько же ассистов.

"Жирона" продолжает лидировать в турнирной таблице Ла Лиги, опережая "Реал" на одно очко.

Ранее сообщалось о том, что Довбик стал лучшим футболистом декабря в Испании.