КДК ФФУ снял с "Карпат" шесть очков по "делу Гудымы"

Поделиться
КДК ФФУ снял с "Карпат" шесть очков по "делу Гудымы" "Карпаты" опустятся на последнее место в турнирной таблице © ФК Карпаты
Львовяне подверглись санкциям со стороны ФФУ.

КДК ФФУ лишил "Карпаты" шести очков в украинской Премьер-лиге по делу экс-хавбека львовского клуба Владимира Гудымы. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ на сегодняшнем заседании рассматривал дело "Карпат" против Владимира Гудымы и принял решение снять с львовской команды шесть очков в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Причиной санкций стало повторное обращение львовского клуба во Франковский райсуд города Львова с требованием к ФФУ отменить решение Палаты споров от 2014 года (именно оно предусматривает выплату Гудыме долга по зарплате).

Кроме этого, КДК вновь потребовал у клуба забрать судебный иск из Франковского райсуда.

Напомним, "Карпаты" предъявляли в Палату по разрешению споров решение гражданского суда, который истолковал контракт Гудымы в пользу клуба и фактически отменил долг футболисту.

30 ноября КДК обязал львовский клуб забрать иск из Франковского райсуда, ведь дисциплинарные правила ФИФА запрещают решать футбольные споры в судах общей юрисдикции.

Владимир Гудыма играл за "Карпаты" в 2007-2014 годах. Львовский клуб должен украинцу почти 74 тысячи долларов.

Ранее за долг Гудыме КДК уже снимал с "Карпат" три турнирных очка, но это решение пока так и не вступило в силу. Таким образом, учитывая сегодняшнее решение КДК, с львовян в ближайшее время снимут сразу 9 очков, а после потери этих очков "Карпаты" опустятся на последнее место в турнирной таблице УПЛ.

Ранее "Карпаты" получили трансферный бан за "дело Гудымы".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме