Капитан сборной Украины по футзалу продолжит карьеру в России

Поделиться
Капитан сборной Украины по футзалу продолжит карьеру в России В 2016 году Иваняк вошел в десятку лучших вратарей планеты © Sport Arena
Евгений Иваняк будет выступать в России.

Капитан сборной Украины по футзалу Евгений Иваняк продолжит карьеру в российском "Оргхиме" из Нижнего Новгорода. Контракт с голкипером рассчитан до 2023 года.

"Когда поднимаешься на определенный уровень, хочешь его держать и не отпускать. Это касается и своего состояния, и окружающей действительности. Спорт – своеобразный наркотик, и когда его лишаешься, то пытаешься всеми силами его вернуть и испытывать как можно дольше те чувства и эмоции.

Российский чемпионат (атмосфера, залы, уровень команд) на порядок выше, чем в большинстве других стран. Конечно, есть конкуренты, но они минимальны. Поэтому мне хотелось вернуться именно в те края, где очень высокий уровень футзала, и я кайфую от того, что делаю", – сказал Иваняк.

Последним клубом 37-летнего Иваняка был киевский "Хит". Ранее он выступал за "Запорожкокс", "Интеркас", "Тайм", харьковский "Локомотив", "Ураган", российскую "Дину" и армянский "Лео".

Иваняк шесть раз выигрывал чемпионат Украины и трижды становился обладателем Кубка Украины. В 2016 году Евгений вошел в десятку лучших вратарей планеты.

Читайте также: Украина защитила титул чемпиона мира по футзалу для игроков с дефектами зрения

Ранее сообщалось о том, что ФИФА перенесла чемпионат мира по футзалу из-за пандемии коронавируса.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме