"Канзас-Сити" стал победителем Супербоула-2020

"Канзас-Сити" стал победителем Супербоула-2020 "Канзас" победил в решающем матче соревнований © twitter.com
Клуб выиграл чемпионат НФЛ впервые за 50 лет.

Сегодня, 3 февраля, во Флориде "Канзас-Сити" в финальном матче Супербоула-2020 обыграл "Сан-Франциско" (31:20) и стал победителем чемпионата НФЛ.

Поединок проходил c небольшим преимуществом "Сан-Франциско", а судьба встречи решилась в заключительной четверти, которую "Канзас" выиграл со счетом 21:0.

НФЛ. Супербоул-2020

"Канзас-Сити" - "Сан-Франциско" - 31:20 (7:3, 3:7, 0:10, 21:0)

Лучшим игроком финального матча был признан квотербек "Канзаса" Патрик Махоумс. 24-летний футболист стал самым молодым квотербеком в истории, получившим приз MVP Супербоула.

Для команды из Канзаса это первый выигранный Супербоул с 1969 года, а "Сан-Франциско" проиграл второй Супербоул в истории.

Отметим, что главный матч сезона в американском футболе традиционно отметился наличием звездных гостей. В перерыве поединка на стадионе своими зажигательными танцами и песнями зрителей порадовали певицы Шакира и Дженифер Лопес.

Ранее сообщалось о том, что американский бейсболист подписал самый дорогой контракт в истории спорта.