Канадка Андрееску стала чемпионкой US Open

Канадка Андрееску стала чемпионкой US Open Андрееску в финале обыграла Серену Уильямс © usopen.org
19-летняя спортсменка выиграла титул в США.

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей Открытого чемпионата США – US Open-2019.

Сегодня, 8 сентября, в финале соревнований 19-летняя спортсменка обыграла 23-кратную победительницу турниров Большого шлема Серену Уильямс. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился со счетом 6:3, 7:5.

Отметим, что для 19-летней канадки это первый в карьере триумф на турнире Большого шлема. До этого ее лучшим результатом был выход во второй круг на Australian Open (2019) и Ролан Гаррос (2019).

Канадка в начале года не входила даже в топ-150, но по итогам турнира она станет пятой ракеткой мира.

Напомним, что лучшей из украинок на турнире стала Элина Свитолина, которая в полуфинале уступила Серене Уильямс.

Первая ракетка Украины показала лучший результат на этом турнире в своей карьере. Прежде ей никогда не удавалось проходить дальше четвертьфинала на US Open.

Выход в полуфинал турнира позволит украинке попасть в топ-3 обновленного рейтинга WTA. Свитолина на пути в полуфинал одержала пять побед со счетом 2:0, не проиграв ни одного сета.

Ранее сообщалось о том, что украинская теннисистка стала чемпионкой турнира во Франции.