Калиниченко уверен, что сборной Украины на чемпионате мира в России не будет

Поделиться
Калиниченко уверен, что сборной Украины на чемпионате мира в России не будет Калиниченко уверен, что украинские футболисты не поедут на ЧМ в Россию © Dynamo.kiev.ua
Эксперт считает, что футболисты стали заложниками ситуации.

Экс-полузащитник сборной Украины и футбольный эксперт Максим Калиниченко оценил перспективы попадания сборной Украины на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

"Практически на сто процентов я уверен, что сборная Украины на ЧМ-2018 не квалифицируется. И это решит многие вопросы, кроме чисто спортивных. К сожалению, футболисты стали заложниками политической обстановки, и это трагедия для целого поколения.

Но думаю, что у сборной Украины, у ее тренерского штаба есть план развития на несколько лет. Что касается возможности поездки в Россию украинских болельщиков, то это вопрос, наверное, не к ним. Тут и болельщиков "Ростова" недавно в сине-желтом запаковали на Красной площади.

В целом украинский футбол пребывает в состоянии глубокого погружения в 90-е. Большая трагедия в том, что города-миллионники с колоссальной футбольной историей лишились клубов - Донецк, Харьков, Днепропетровск, Луганск, Запорожье. Остались только Львов да Одесса в полунепонятном состоянии", - сказал Калиниченко в эфире "Эхо Москвы".

Подопечные Андрея Шевченко занимают четвертое место в группе I, имея одинаковое количество очков с Турцией - по 11. Следующий матч отбора к чемпионату мира Украина проведет 2 сентября против турков на своем поле.

Ранее сообщалось, что сборная Украины сыграет с Турцией в Харькове.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме